Законы дизайна

Законы дизайна

Первый закон дизайна говорит о том, что в доме должна царить эргономика, т.е. царящая в интерьере обстановка должна быть максимально удобной и функциональной. Так что если вас вдруг озарило и вы придумали невероятно новаторское дизайнерское решение, то прежде чем воплощать его в жизнь, подумайте, будет ли оно удобным и комфортабельным для всех жильцов. В спальне люди спят, на кухне едят, а в ванне моются – это непреложные истины, от который не стоит отходить ни на шаг!

Второй закон дизайна закон гармонии. Он охватывает огромное количество аспектов. Мы не в силах изменить высоту потолка или длину коридора, но у нас есть возможность гармонизировать пространство. К каждой комнате надо подходить индивидуально, не забывая при этом об общей композиции квартиры. Существует немало приемов скрыть недостатки и выделить достоинства того или иного помещения. Вот некоторые из них.

Если хотите зрительно увеличить высоту потолка, приобретите обои с вертикальными полосками. Однако они будут не только «возвышать потолок» но и «сжимать стены» чем уже и чаще полосы, тем заметней это будет Отсутствие контрастных границ между полосами и большая их ширина способны уменьшить степень сжатия. Учитывайте это при выборе обоев для тесного помещения с низким потолком.

Законы дизайна

Если вам нравятся обои с повторяющимся рисунком, помните: мелкий и редкий рисунок зрительно увеличивает пространство, в то время как частый и крупный рисунок его сжимает Мало того, крупный контрастный рисунок привлекает внимание, он может конфликтовать с предметами, находящимися в комнате. К таким обоям следует подходить очень осторожно.

Столь же осторожным надо быть при подходе к обоям с крупным и контрастным беспредметным орнаментом: они также зрительно сжимают пространство.

К тому же, если ими оклеить всю комнату такие обои могут со временем вызвать раздражение. А вот использовать их для разделения пространства большого помещения, оклеив, например, часть стены, вполне уместно.

Обои с мелким орнаментом пестрым, зернистым, пятнистым способны замаскировать неровности поверхности, что так же позволяет сделать рельефная фактура. Однотонные, гладкие обои, наоборот выявляют даже мелкие изъяны. Но, если вы собираетесь завесить стены картинами и другими арт-объектами, однотонные обои будут весьма кстати.

Законы дизайна

Цвет пола также способен визуально изменить размеры помещения. Так, темный пол в сочетании со светлыми стенами расширяет пространство. А оживить помещение всегда можно яркими предметами.



Приняли решение сначала обустроить приусадебную территорию, а уже потом заниматься декорированием интерьера своего загородного дома? В таком случае Вам определенно точно потребуется купить щебень в мешках - незаменимый помощник в ландшафтном дизайне! Узнайте подробности прямо сейчас на www.nerudzakaz.ru!



Читать дальше...


22 октября 2014 в 08:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи