Особенности установки унитаза или биде на кафельный пол

Особенности установки унитаза или биде на кафельный пол

Планируете выложить плиткой пол в ванной комнате? В таком случае Вы определенно точно столкнетесь с такой проблемой, как установка сантехнического оборудования на керамическое напольное покрытие. Да, именно проблемой: данный этап ремонта требует определенных навыков, знаний и опыта. Об этом мы и поговорим в сегодняшней статье!

Как правило, укладке плитки предшествует заливка бетонных полов. Данный шаг позволяет получить идеально ровную поверхность, уложить на которую любое напольное покрытие не представляет никаких проблем!

Особенности установки унитаза или биде на кафельный пол

Следует учесть, что керамическая плитка для ванной комнаты отличается от плитки, предназначенной для других помещений. Предпочтительно укладывать матовую плитку, использование глянцевой скользкой плитки может привести к травмам при скоплении на ней некоторого количества воды. Далее, обязательно перекрываем воду во избежание аварий и протечек. Выбираем место для установки унитаза.

Какие инструменты нам понадобятся для установки сантехники?
Нам не обойтись без перфоратора (хотя на худой конец сгодится и дрель с победитовым сверлом) и угловой шлифовальной машины. Потребуются также дюбеля, разводной ключ, гофра, карандаш или маркер, болты, идущие в комплекте с сантехническим оборудованием, лента «фум» и герметик. Как правило, чаша унитаза устанавливается на бетонное основание, либо на зацементированной стяжке, облицованной керамогранитом или кафелем.

Особенности установки унитаза или биде на кафельный пол

Керамогранит следует подрезать по кругу после окончания установки. Делается это по специальному трафарету. Сделать его можно из обычного картона или любого другого плотного материала. Подрезка ведется при помощи угловой шлифовальной машины с диском для работы по камню. Далее следует установить фановую трубу. Для этого карандашом отметьте места, где будут крепиться болты. После этого осторожно просверлите отверстия для закрепления и вставьте дюбеля. Крепежные винты следует обработать специальным крепежным герметиком. Нанесите на покрытие пола контур, где будет стоять унитаз. После этого, обработав основание унитаза герметиком, установите его на соответствующий контур. При этом следует точно подогнать размер просверленных отверстий. После этого, соединяем выходящее отверстие с резиновой манжетой, таким образом мы добьемся плотного соединения со сточной трубой. Теперь остается только вставить и закрутить болты, после чего можно осуществлять подключение к канализационной сети!

23 апреля 2014 в 01:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи