Ванная комната в итальянском стиле: не жалейте денег

Ванная комната в итальянском стиле: не жалейте денег

Итальянский стиль в оформлении интерьера комнат, представлен, в первую очередь, в простоте линий и форм, именно таким образом в ней создается максимально возможный комфорт. Итальянские традиции в оформлении комнат, в том числе, и ванных можно условно разделить на античные, тосканские и средиземноморские.

Однако, как правило, вся итальянская сантехника и мебель для ванных комнат, имеет безупречную элегантность и непревзойденную чистоту линий. Самые стильные и элегантные итальянские ванные комнаты созданы на основе стиля хай-тек. Однако, при этом, не стоит забывать и о модернистских тенденциях, которые замечательно вписываются в ванную комнату, с сантехникой и предметами мебели, выполненных в классическом стиле.

Ванная комната в итальянском стиле: не жалейте денег

Помните! Современная ванная комната в частном доме должна быть идеально во всем! Так что помимо дизайна, Вам следует оборудовать качественную канализационную систему, основными элементами которой являются насосы Grundfos и, конечно же, септики.

Не стоит забывать и о том, что для того, чтобы воплотить вашу мечту об итальянской ванне, она должна быть достаточно просторной, иначе, увы, все ваши начинания обречены на провал, хотя бы по той простой причине, что итальянцы любят открытые пространства и много свежего воздуха.

Ванная комната в итальянском стиле: не жалейте денег

Часто итальянцы выкрашивают стены в своих ванных комнатах краской. Кроме того, возможно исполнение многоцветных решений с плавными переходами от одного цвета к другому. Часто в отделке итальянских ванн используется керамическая плитка. Ее можно использовать, как для напольного покрытия, так и для облицовки стен. А мозаичная плитка способна привнести в вашу ванную комнату частичку роскоши и богатства, однако этот элемент декора стоит использовать, только если вы остановились на средиземноморском варианте итальянского стиля.

Неповторимость и особый шарм способен привнести в интерьер глянцевый натяжной потолок, который зрительно расширит помещение и добавит больше «воздуха». Однако, вы можете использовать и обычный зеркальный потолок, который, также, является достаточно неплохим вариантом.

Ванная комната в итальянском стиле: не жалейте денег

Цветовым решением, которое достаточно часто применят в итальянских ванных комнатах, является белый с характерным, как будто «грязноватым» оттенком. Кроме того, в итальянском стиле часто используется теплая цветовая гамма, как, например, бежевый, желтый, розоватые оттенки и бледные вариации оранжевого. Хай-тек привнес сюда и приглушенные серые оттенки, которые выглядят не слишком броскими.

Обязательно используйте много и даже очень много светильников, применяйте целые россыпи спотов, выделяйте отдельные зоны комнаты световыми эффектами и используйте подсветку зеркал, а сами зеркала пусть выглядят заметно и внушительно и занимают самое почетное место в ванной комнате!

09 апреля 2014 в 10:04

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи