Шторы для дачи как элемент дизайна интерьера

Шторы для дачи как элемент дизайна интерьера

Еще несколько лет назад в понятие «дача» люди вкладывали несколько иной смысл, чем сейчас. Дачей чаще всего называли небольшой садовый домик с простой внутренней отделкой. Сегодня дача — это большой загородный коттедж, в котором к дизайну интерьера нужно подходить основательно, в частности к подбору штор.

Не надо думать, что шторы нужны только для городской квартиры — не менее важны они и для небольшой дачи. Если интерьер дачи выполнен в каком-то конкретном стиле, то шторы для дачи должны ему обязательно соответствовать. Некоторые люди приезжают на дачу по выходным и отдыхают просто так, большинство же россиян сажают на даче сад и огород, то есть живут на даче все теплое время года. Но и те, и другие стремятся сделать свое жилище уютным, и не только отделать его изнутри, но и окружить красивым ландшафтом.

Шторы для дачи как элемент дизайна интерьера

Для многих дача — это тишина, чистый воздух и воссоединение с природой. А чтобы надоедливые мухи и комары сильно не досаждали, залетая в открытую дверь, можно на дверной проем повесить жалюзи, напоминающие ленточные завесы, применяемые на складах, ангарах и прочих больших проемах.

Интерьер каждой дачи индивидуален, но все-таки нужно придерживаться некоторых правил. Например, для небольших помещений не нужно покупать длинные шторы, так как они очень быстро запачкаются. В таких помещениях будет уместен стиль кантри и короткие, легкие шторки на окнах помогут создать уютную атмосферу, поднимут настроение.

Выбирая шторы, нужно обращать внимание на материал, из которого они сделаны. Можно, конечно, купить и пожаробезопасные шторы из нового, негорючего материала, но тогда стоит нанести на них через трафарет узор, напоминающий народное творчество. Но лучше все-таки использовать натуральные ткани — лен, ситец, хлопок. Расцветки должны быть яркие, веселые, с незатейливым рисунком.

Хорошо будут смотреться клетчатые или полосатые шторы. Для деревенской обстановки очень подойдут короткие шторы в меленький цветочек. Длинные шторы хорошо будут смотреться в больших помещениях. Опять же, если дача не охраняется, то для нее покупать дорогие шторы не имеет смысла — могут утащить.

Шторы для дачи как элемент дизайна интерьера

Шторы обязаны не только соответствовать стилю интерьера, дополнять окружающую обстановку, но придавать даче индивидуальность, яркость, создавать непринужденную, раскрепощенную атмосферу и создавать комфорт, и если вы, проезжая на работе сквозь пластиковые завесы, мечтаете о том, как в очередные выходные снова поедете на дачу, значит цель достигнута. А если нет — срочно поменяйте шторы.



В коммерческом же помещении шторы на оконных проемах будут выглядеть через чур аляповато. Гораздо практичнее будет сделать выбор в пользу рулонных штор. Помимо этого, Вы можете заказать печать логотипа компании на рольшторах, тем самым повысив значимость своей организации в глазах ваших клиентов.

Подробности на www.abmstroy.by.

13 февраля 2014 в 03:57

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи