Выбираем материал жалюзи

Выбираем материал жалюзи

Какие жалюзи выбрать на балкон или лоджию? Какой вариант достоин внимания, а какой лучше сразу исключить? Подбор зависит от конкретного случая, поэтому универсального решения не существует. Значит, нужно сделать свой индивидуальный выбор.

Алюминиевые. Некоторые рассматривают данный вариант как оптимальный для балкона, поскольку не хотят тратиться на это помещение. Но такое решение вряд ли оправдано: эти жалюзи будут громыхать даже при лёгком ветерке. Алюминий в качестве материала подойдёт лишь в том случае, если балкону отведена роль кладовки, а от квартиры его отделяют пластиковые окна с хорошей шумоизоляцией.

Выбираем материал жалюзи

Пластиковые. Оптимальный выбор для балкона: удобство в уходе, аккуратный вид, долговечность, возможность выбора расцветки под дизайн. Недостаток, как и преимущество, кроется в подборе цвета. Чем он ярче, тем больше будет заметно выгорание. В то же время белые жалюзи сделают балкон похожим на больницу или офис. Золотая середина – выбор светлых оттенков.

Тканевые. Жалюзи из ткани очень популярны. Они красивы, создают ощущение уюта, на них можно нанести почти любой рисунок. Но для балкона их лучше не выбирать, поскольку они быстро линяют на солнце. Впрочем, если ваши окна выходят на затенённую сторону, вам это не грозит.

Бумажные. Крепятся на каждую створку без помощи профессионалов. Отличное решение для тех, кто хочет просто попробовать жалюзи, сэкономить, или же использует балкон как дополнительную комнату только летом. Дешёвый вариант не отличается качеством, но, если выбрать цветной, в красоте и яркости не будет уступать всем остальным видам. Только будьте готовы к тому, что эти шторки не на века – скорее, на несколько месяцев. Но и цена соответствующая.

Выбираем материал жалюзи

Деревянные. Хорошее решение для балкона: стильное, удобное, красивое. Обрабатываются от выгорания и деформации специальными растворами, поэтому могут использоваться для лоджий, невзирая на пыль и солнце. Минус – большой вес по сравнению с другими, что может вызвать затруднения с установкой.

Рулонные шторы

Выбираем материал жалюзи

Не забывайте, что, кроме обычных жалюзи из ламелей, есть ещё и рулонные. Их часто используют в качестве балконного варианта. По виду они отличаются от всех остальных тем, что сделаны не «гармошкой», а простой сплошной шторкой.

Если сравнить их с простыми занавесками на створку, какие до сих пор многие используют на кухнях нижних этажей и верандах в частных домах, можно выделить следующие преимущества:
• Удобство крепления.
• Простота в уходе: можно помыть, не снимая.
• Полное прилегание к стеклу и совпадение размера (при специальном заказе, который легко сделать). Рулонные шторы не будут развеваться на ветру, как обычные занавески или вертикальные жалюзи.
• Аккуратный внешний вид.

Преимущества перед горизонтальными жалюзи – в том, что их очень легко сворачивать, механизм не будет «заедать» даже через несколько лет. Недостатки – в невозможности открывать их частично, как жалюзи, чуть меняя угол падения света. Если вы решили свернуть рулонные шторы, то придётся каждый раз поднимать их на выбранную высоту.

Выбираем материал жалюзи

Современное производство жалюзи постоянно радует новинками, и нет смысла отказываться от удобного решения. Для балкона лучшего и не придумать! Главное – правильно выбрать тип, и тогда вы будете довольны результатом.


Давно мечтаете заменить старые шторы современными тканевыми жалюзи, но ограничены в финансовых средствах? Тогда вам определенно точно следует знать, что прием макулатуры в Саратове позволит вам не только избавиться от лишнего “хлама”, но и значительно улучшить свое материальное положение. Так что, вы наконец-то сможете исполнить свою мечту – приобрести роскошные жалюзи, которые вдохнут новую жизнь в интерьер вашего дома!

17 января 2017 в 10:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи