Три кита удачного дизайна детской комнаты

Три кита удачного дизайна детской комнаты

Сделать дизайн детской комнаты правильно - непростая задача. Вкусы, интересы и предпочтения ребенка стремительно меняются. И если вы не планируете делать ремонт в детской комнате каждые два-три года, то первое правило, которого нужно придерживаться в этой работе - универсальность.

Универсальность
Нередко дизайнеры предлагают сделать в детской комнате какие-то конструкции из гипсокартона, которые, по их мнению, наполнят комнату особым настроение. Самое частое решение такого типа - трехуровневые светящиеся облака на потолке. Но пройдет не так уж много лет, и ребенок начнет стесняться приводить друзей в свою комнату. Поэтому в детской не стоить делать никаких слишком «детских» и трудноустранимых впоследствии конструкций.

Ведь грудного ребенка интересует только мама, ребенок постарше быстро перестает замечать вещи, с которыми сталкивается постоянно - ему все время нужны новые впечатления. Поэтому второе правило для правильного дизайна детской комнаты - трансформируемость.

Трансформируемость

Сегодня ваш малыш фанатеет от Губки боба и просит купить ему аквариум. Завтра посмотрев мультфильм «Тачки» - начнет устраивать автогонки, начисто забыв о вожделенном аквариуме. Поэтому очень важно чтобы материалы, используемые для отделки комнаты, и мебель соответствовали этому правилу. Обои желательно использовать под покраску, а мебель должна легко модулироваться.

Три кита удачного дизайна детской комнаты

Тогда при очередной смене пристрастий вашего малыша, вы сможете без особых затрат изменить вид его комнаты с учетом новых пожеланий. Ведь детская комната при правильно дизайне напоминает однокомнатную квартиру. Ребенок в ней спит, играет, делает уроки и иногда предпочитает принимать пищу, поэтому третье правило удачного дизайна детской комнаты - функциональность.

Функциональность

Здесь все очень просто! Кровать не должна занимать большую часть пространства комнаты. Лучше всего, если Вы сделаете выбор в пользу складной конструкции, которая ночью будет местом для сна, а днем, как по волшебству, будет превращаться в самый обычный диван, на котором ребенок сможет смотреть телевизор, читать книги и т.п.

Три кита удачного дизайна детской комнаты

Ни в коем случае не выбирайте для детской комнаты такое напольное покрытие как ковролин. Ребенок непременно испачкает или испортит его уже в первые годы своей жизни! Лучший выбор в данном случае - линолеум… не, или, в крайнем случае, ламинат, но тогда Вам потребуется постелить на пол ковер.

Компьютерный стол должен быть многофункциональным. Таким образом, за ним ребенок сможет не только играть в игры, но и делать уроки.



Хотите не только украсить комнату своего ребенка, но и превратить ее в произведение современного искусства? Тогда Вам будет узнать, что Перспектива - XXI век, школа дизайна в Киеве проводить набор на курсы дизайна!

Получить более детальную информацию Вы сможете на сайте www.perspectiva.ua.

15 декабря 2013 в 07:37

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи