Преимущества навесного фасада

Преимущества навесного фасада

Навесной фасад - привилегия не только многоэтажных зданий. Пришелся по вкусу этот способ внешней отделки и хозяевам собственных коттеджей. Такой тип фасада представляет собой облицовочную систему, которая закрепляется поверх наружных стен с помощью стоек и поперечин.

Таким образом, стены дома не обязательно держать в идеальном состоянии, ведь навесной фасад способен скрыть все недостатки и при этом защитить их от внешних воздействий. Монтировать его можно в течение всего года независимо от температуры и погоды, так как установка не подразумевает никаких "мокрых" работ.

Преимущества навесного фасада

Отличительным свойством навесного фасада является его износостойкость: при правильном монтаже в течение двух-трех десятков лет никакой ремонт ему не потребуется. Если вдруг надоест облицовка или вследствие каких-то непредвиденных обстоятельств понадобится капитальная замена фасада, сделать это будет нетрудно, ведь не нужно очищать стены от прошлых отделочных материалов.

Необходимо демонтировать старый фасад и на его место установить новый.

Кроме того, между фасадом и стенами остаются зазоры для естественной циркуляции воздуха. Вентилируемые фасады зданий позволяют поддерживать здоровый микроклимат внутри помещений, к тому же, в свободных пространствах при необходимости размещается тепло- и звукоизоляционный слой.

Навесной вентилируемый фасад надежно защищает стены дома от неблагоприятных атмосферных воздействий, обеспечивает отличную изоляцию. Кроме того, на рынке представлен большой выбор облицовочных материалов для такого типа фасадов.


06 декабря 2013 в 12:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи