Вентилируемые фасады из керамогранита

Вентилируемые фасады из керамогранита

Современные строительные технологии не стоят на месте, они непрерывно движутся вперед гулливеровскими шагами. Одним из настоящих чудес современных технологий, которое позволило сделать наши дома более комфортными и эстетически привлекательными, стало усовершенствование наружных поверхностей, то есть фасадов зданий. Для профессиональных строителей не является секретом тот факт, что именно фасады благодаря определенным способам их обустройства, а также качествам строительных материалов оказывают существенное влияние на микроклимат во внутренних помещениях, обеспечивают комфортную для человека температуру воздуха, качественную вентиляцию, в конце концов, экономию финансов, затрачиваемых на отопление.


Именно таким современным высокотехнологичным решением являются вентилируемые фасады. Наружная их часть может быть выполнена из любых, доступных на строительном рынке, материалов плиточного типа. В наши дни особую популярность при обустройстве фасадов приобрели плиты из особо прочного материала – керамогранита.


Вентилируемые фасады из керамогранита

Современный керамоганит, по сути, представляет собой усовершенствованную керамическую плитку, которая известна еще с древних времен благодаря своим непревзойденным потребительским свойствам – прочности, износостойкости, долговечности, способности выдерживать значительные нагрузки, стойкости к повышенной влажности воздуха, перепадам температур, химическим реагентам. Керамогранит превосходит обычную керамическую плитку по всем перечисленным показателям. Он стойко переносит как экстремально высокие, так и экстремально низкие температуры, совершенно равнодушен к влаге, неблагоприятным факторам окружающей среды, таким как летний зной, суровые морозы, снег, ветра и дожди. Монтаж вентилируемых фасадов из керамогранита не представляет особой сложности, однако такой фасад имеет довольно сложную структуру и желательно, чтобы его выполняли профессиональные строители, которые имеют большой опыт именно в данном виде работ. В совокупности с системой вентилируемых фасадов керамогранит показывает непревзойденные эксплуатационные характеристики, поэтому в эффективности ему практически нет равных. По сути, это лучшее современное решение в сфере внешней облицовки жилых домов, общественных и промышленных объектов.


Вентилируемые фасады из керамогранита

Статья подготовлен по материалам сайта http://www.skymen.ru/


12 августа 2014 в 02:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи