Выполняем ремонт кухни по всем правилам

Выполняем ремонт кухни по всем правилам

Кухня традиционно является тем помещением, где мы ежедневно проводим очень большое количество времени. Здесь мы не только готовим и употребляем пищу, но и обсуждаем наши дела с домочадцами и получаем от них так необходимую поддержку и ценные советы. Поэтому ремонт кухни должен быть очень тщательно продуман, чтобы не упустить ни одну мелочь.

Как подготовиться к ремонту кухни?
Сначала важно решить, какой ремонт вам нужен: косметический или капитальный. Если вы решили сохранить старую мебель, то для начала придется перенести ее в коридор, другую комнату или же накрыть пленкой. Но не забудьте отключить перед этим электричество или газ и воду. На начальном этапе нужно грамотно распланировать расстановку кухонной техники и мебели. Обратите внимание на следующие рекомендации:
• сначала определитесь с расстановкой холодильника, плиты, стиральной машины, то есть крупной техники;
• плита, холодильник и мойка для удобства обычно устанавливаются рядом;
• заблаговременно позаботьтесь о качественной электропроводке в местах, где запланировала установка плиты, холодильника и другой более мелкой кухонной техники;
• позаботьтесь о хорошем освещении рабочих поверхностей – лучше всего предусмотреть для них отдельный дополнительный источник света.

Выполняем ремонт кухни по всем правилам

Если вы сомневаетесь в возможностях вашей кухни разместить всю желаемую бытовую технику, то и тут наши специалисты придут на помощь. Они предложат несколько видов дизайна интерьера – вам лишь останется утвердить понравившийся вариант.

Демонтажные и монтажные работы
На данном этапе стены и потолок мы очищаем от старого покрытия, снимаем линолеум, выровнять и штукатурим стены. Также важно заранее демонтировать плитку, а затем подготовить стены, пол и потолок к нанесению краски или укладке плитки.
После подготовки кухни, следует замена труб и электропроводки. Обязательно нужно позаботиться о безопасности электрической сети, ведь на кухне обычно используется большое количество приборов, и поэтому важно, чтобы она могла выдерживать большие нагрузки.

Отделочные работы и монтаж кухонного оборудования
Выполняем ремонт кухни по всем правилам

Этот этап является завершающим в ремонте кухни. На нем происходит установка всей совокупности кухонного оборудования, а также монтируется другая кухонная мебель. Постепенно кухня приобретает законченный вид, а различные элементы декора оказываются на своих местах.

13 ноября 2013 в 07:36

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи