Строительство дома: брус или пеноблок

Строительство дома: брус или пеноблок

Всегда, когда начинается строительство дома, возникает вопрос: какой материал лучше всего выбрать? Так, можно сравнить два материала, которые наиболее часто используются: деревянный брус и пеноблок.

Деревянные дома строили ещё в глубокой древности, достаточно популярными они остаются и сегоня. Деревянные котеджи представляют собой экологически чистый материал. Так, обратившись в строительную компанию, согласовав план, можно быть спокойным, что данный материал долго прослужит в эксплуатации.

Если же Вы решили использовать пеноблоки в качестве строительного материала дома, то они достаточно хорошо пилятся, им можно придать любую форму, придумать разнообразные декоративные элементы, создать арки.

Хотя и дерево прекрасно обрабатывается, из него можно сделать красивые наличники, дверь , не говоря уже об украшении самого дома. Дома из бруса не оседают, если стены обработать специальной пропиткой, тогда влага не будет проникать внутрь.

А вот что касается характеристик материала, то пеноблочный дом хорошо сохраняет тепло зимой, а летом прохладу. Пеноблоки достаточно лёгкие, а это снижает нагрузку на фундамент и перегородки.

Так что каждый может для себя выбрать дом из бруса или из пеноблоков. У каждого есть свои достоинства, которые могут быть определяющими при выборе материала.


27 октября 2013 в 01:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи