Работа автоматического выключателя

Работа автоматического выключателя

Как только человек начал использовать электрический ток, стали возникать проблемы с защитой от токов с высокой нагрузкой. Обычные кабели не справлялись со сверхтоками и возникали короткие замыкания.Зачастую они приводили к пожарам и человеческим жертвам.

Решением этой важной проблемы стало изобретение автоматического выключателя. А компания ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО как раз занимается их реализацией. Благодаря ему электроэнергия разделена на токи перегрузки и токи короткого замыкания. Принцип его работы следующий. Поступающий ток постоянном замеряет pl6 автоматический выключатель и, если ток превышает определенные значения, автомат прерывает его поступление. Устройства бывают как бытовые, так и промышленные. Кстати, по каталогам omron и eaton можно выбрать тот выключатель, который соответствует сфере его применения. Например, компания Ormon поставляет автоматизированное оборудование для производства.

Работа автоматического выключателя

А автоматические выключатели бренда ABB имеют преимущественно бытовое назначение. Каждый автомат рассчитан примерно на 20000 выключений и включений. Различают одно-, двух-, трех- и четырехполюсные автоматические выключатели. Если превышены показатели тока перегрузки, в автомате срабатывает биметаллическая пластина. При нагревании они изменяет форму и разрывает цепь. Дуга не образуется. В случае короткого замыкания, срабатывает магнитная катушка и камера, гасящая дугу. В катушке специальный механизм прерывает контакты. Дуга возникает, но под действием ионизированных газов она дробится и остывает. Ток не проходит. Вот поэтому промышленная автоматизация крайне важна для безопасного производства.


25 сентября 2013 в 06:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи