Выключатели: какие использовать?

Выключатели: какие использовать?

Есть несколько вариантов, позволяющих управлять освещением в деревянном доме. И они нам всем хорошо известны: с помощью обычного выключателя или специального устройства, которое реагирует на звук или пульт управления. Немного остановимся на каждом варианте.

Итак, первое – это обычный выключатель. Выбирая выключатель, обратите внимание на то, каким образом подключается к нему кабель, а точнее на само клеммное соединение. В основной массе выключатели оснащены винтовыми клеммами, куда вставляется кабель и затем зажимается винтиком. Но резьба на винтиках в процессе эксплуатации может сорваться или же винтик может просто выкрутиться.

Выключатели: какие использовать?

Чтобы этого не произошло, остановите свой выбор на выключателях с пружинными контактами. Эти выключатели отличаются тем, что конец провода, вставляется в клемму с пружинным зажимом. Такая разновидность выключателей отличается удобством монтажа и качеством контактов во время эксплуатации.

Выключатели: какие использовать?

Также существуют выключатели с переменным резистором. Суть такого выключателя в том, что он снабжен не клавишей «включить\выключить», а специальной вращающейся ручкой, при помощи которой имеется возможность регулировать яркость света. Это может стать полезным для того, чтобы подстраивать, например, яркость искусственного освещения в помещении под яркость дневного света. Главный недостаток таких выключателей заключается в том, что проходит некоторое количество времени, прежде чем свет озарит ваше деревянное жилище. Таких временных затрат можно избежать установив комбинированный выключатель.



Итак, выключатели установлены и теперь осталось только подобрать 3d панели для стен, которые смогут гармонично вписать в дизайнерское решение вашего интерьера! И для этого Вам следует посетить сайт www.bonitacasa.ru, где Вы найдете широкий ассортимент таких панелей на любой вкус и кошелек!

04 декабря 2013 в 08:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи