Недостатки пластиковых окон

Недостатки пластиковых окон

Планируете открыть салон по продаже высококлассных дизайнерских окон? В таком случае я рекомендую Вам наклеить на все образцы и готовые изделия защитные этикетки Mini Ultra Strip, которые сведут к минимуму вероятность кражи ваших дорогостоящих товаров.

Пластиковые окна достаточно популярны и востребованы, но всем известно, что имея ряд достоинств, данные конструкции не избежали и определенных недостатков.

Один из наиболее важных недостатков – это использование в качестве материала поливинилхлорида. Для этого материала не характерна экологическая чистота, поскольку является стопроцентным продуктом, изготовленным химической промышленностью. Несмотря на то, что профиль имеет сертификат, гарантировать его полную безопасность невозможно.

Еще одним недостатком,и вместе с тем одним из его плюсов, является тот факт, что пластиковое окно не пропускает воздух из внешней среды в помещение. Как следствие не обеспечивается достаточная вентиляция помещения, особенно в случае отсутствия или засорения вентиляционных каналов, что становиться причиной повышения уровня влажности и накопления конденсата на стекле окна. Избавиться от подобной проблемы поможет регулярное проветривание помещения или использование системы микроциркуляции. Однако открыть окно не всегда возможно – зимой открытое окно приводит к потере тепла, летом – к потере холода при использовании кондиционера или сплит-систем.

Недостатки пластиковых окон

Отмечается, что пластиковые окна в доме оказывают неблагоприятное влияние на здоровье, ведет к ухудшению самочувствия, повышает детскую заболев аемость. Причиной всех этих проблем является повышенная влажность, которая негативно влияет на домочадцев. Кроме того, в помещении, которое не проветривается или плохо проветривается, очень быстро размножаются микробы. Например, в большинстве европейских стран от пластика отказались либо устанавливают пластиковые окна только при наличии в помещении вентиляции.

В процессе установки обычных окон, шириной в 20 – 40 см., окнами закрывается значительная часть откоса. Пластиковые окна значительно уже и в случае сильного заглубления окна у нас получится холодный откос, который будет повышать вероятность запотевания окна, а в зимнее время может наблюдаться даже промерзание окон. Поэтому проведение монтажа требует знания специфики и особенностей установочных работ пластикового окна, что позволит избежать ряда проблем в процессе их эксплуатации.

В качестве альтернативного пластиковым окнам варианта могут быть использованы обычные деревянные окна, евро деревянные окна либо алюминиевые окна. Но любой вариант из перечисленных так же имеет как свои плюсы, так и серьезные минусы.

07 сентября 2013 в 01:11

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи