Боремся с конденсатом на пластиковых окнах. Продолжение


<<К началу статьи


Наступила зима и ваших пластиковых окнах начал образовывать конденсат, а приусадебный участок и подъездные дороги к вашему дому завалило снегом? В таком случае, спешу сообщить Вам, что на вывоз снега цена не так уж и высока, если Вы обратитесь в ООО "Транс-Сервис"

Узнайте подробности на ecologies.ru.


Боремся с конденсатом на пластиковых окнах. Продолжение

Для того чтобы исключить всякую возможность образования конденсата на пластиковых окнах нужно, в первую очередь, сбалансировать уровень влажности воздуха в помещении. А его неправильное значение, которое приводит ко многим негативным последствиям, может вызываться рядом факторов. К ним относятся: плохое качество работы вытяжной системы вентиляции в результате изготовления слишком плотных окон. Также такая ситуация с уровнем влажности может наблюдаться в случае проведения в данном помещении работ строительного характера. Так как строительные конструкции имеют свойство сохранять в себе влагу на протяжении нескольких лет после процесса их установки. В связи с этим есть особые нормы и соответствующие им значения влажности ко всем видам помещений с учётом конструктивных особенностей.

Ещё к причинам возникновения конденсата можно отнести ошибки, допущенные во время изготовления стеклопакета. Если стеклопакет «холодный», то есть не соответствует установленным нормам теплопередачи. Также негативно влияет и продувание окон, характерное при неправильном уплотнении окна или установке петель ненадлежащим образом. Есть и ещё ряд возможных ошибок в процессе изготовления.

Окна могут начать плакать и из-за их неправильного монтажа. Именно некачественно выполненный монтаж в большинстве случаев и является причиной образования на пластиковых окнах конденсата! Здесь важную роль играет правильно сделанный монтажный шов. Также нужно отнестись с должным вниманием и к конструкции самой стены, к которой прилегает оконная рама. Ведь, если стена продувается, то это так же приводит к появлению конденсата. Для предотвращения этого следует использовать небольшой слой пенистого утеплителя между стеной и самим окном.

Боремся с конденсатом на пластиковых окнах. Продолжение

Из советов по эксплуатации стоит отметить необходимость хотя бы редкого проветривания. Ведь это существенно снижает вероятность образования конденсата.

29 ноября 2013 в 11:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи