Как правильно выбрать пластиковое окно?

Как правильно выбрать пластиковое окно?

Первый и самый важный шаг – правильный выбор фирмы. Пообщайтесь со своими соседями и знакомыми, которые уже устанавливали окна, и соберите рекомендации. Зайдите в Интернет, посмотрите отзывы, рекомендации о той или иной фирме. Пообщайтесь на форумах – там много полезной информации: люди искренне делятся своими удачами и промахами при выборе окон.

Приехав в офис, обратите внимание на персонал, атмосферу в коллективе. Спросите, есть ли образцы окон в офисе. Имеет ли фирма лицензии и сертификаты, есть ли у них книга отзывов и предложений. Узнайте, является ли фирма производителем или оказывает посреднические услуги. Но делайте все ненавязчиво и в хорошем расположении духа – тогда вероятность удачной покупки будет гораздо выше.

Найдите самого опытного менеджера или консультанта, который поможет вам сделать правильный выбор. Расскажите о специфике своего помещения и необходимом функционале (шумоизоляция, теплоизоляция и т.д.).

На что обратить внимание при выборе окна?


Окно должно:
1. плотно закрываться;
2. хорошо удерживать тепло;
3. снижать уровень шума;
4. максимально долго прослужить.

За тепло- и шумоизоляцию отвечает количество камер и качество профиля. Берите окно, в котором не менее двух камер – оно защитит и от шума, и от мороза. Внутрь таких окон закачивают осушенный воздух, используют силикогель, благодаря чему окна не промерзают внутри камер в зимний период.

Минимальная толщина профиля качественного окна – от 60 мм. Полость камеры должна быть заполнена инертным газом (ксенон, аргон и др.), у которого низкая теплопроводность.

Профиль должен быть изготовлен проверенным временем производителем. Высококачественный профиль должен быть армированным – это значительно увеличит срок службы окна.

Оцените внешний вид пластика. Матовая поверхность говорит о его низком качестве, он будет впитывать грязь.

Очень важный параметр – плотность притвора. За него отвечает фурнитура изделия. Обратите внимание, что гарантийный срок на качественную фурнитуру – от 5 лет, или от 10 000 циклов. Силовые детали фурнитуры изготавливаются из нержавейки или другого металла с гальваническим покрытием. Окно с качественной фурнитурой должно открываться и закрываться во всех положениях легко и без усилий.

Как правильно выбрать пластиковое окно?

Фурнитура – самый важный элемент при выборе окна, на ней никогда не стоит экономить. Так как она более всего подвержена нагрузкам и, как следствие, износу.

Выбирайте окна правильно, и они прослужат вам долго!

05 сентября 2013 в 09:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи