Цвет представительского класса. Продолжение 1


<<К началу статьи


Для устроиства интерьера вашего загородного дома Вам необходимы высококачественные железобетонные перемычки? В этом случае Вам необходимо вбить в поисковую строку Яндекса запрос: ДСК №4, который пренепременно приведет Вас на сайт dbk4.kiev.ua, где Вы сможете приобрести данные изделия на самых выгодных для себя условиях!


Цвет представительского класса. Продолжение 1
Смягчение контрастов, визуальной прямолинейности углов и пространства достигается применением дерева: венге, корня тополя и выбеленного ясеня — материалов теплых и выразительных

Черный цвет в интерьере неслучаен. Это особая психология, традиционный цвет представительского класса. При формировании архитектурно-пластического образа пространства, цветового стиля многое решала игра контрастов, текстур и фактур. Одной из важнейших доминант стал черный цвет — строгий и торжественный.

Через весь интерьер проходит четкая геометрия горизонтальных и вертикальных линий. Моделирование стилистики объемов строится на контрастах между темным и светлым, твердым и мягким, блестящим и матовым. Важную роль играет свет — многочисленные встроенные светильники подчеркивают ту или иную линию.

Цвет представительского класса. Продолжение 1
В большинстве комнат использованы линейные светильники. Излучаемый ими равномерный мягкий свет, близ-кий по теплоте к дневному, обеспечивает комфортное, немного рассеянное освещение

Контрасты – вот основная идея, которой руководствовались дизайнеры при оформлении данного интерьера. Именно поэтому данный прием нашел свое отражение во всех функциональных зонах. К примеру, его можно проследить в цвете стойки за телевизионным экраном, который представляет собой чередование светлого шпона, корня тополя и черного венге. Тот же черно-белый ритм поддерживается в облицовке всех дверей и в аналогично решенной стенке, расположенной во вспомогательной зоне, в холле, между гостиной и спальней, создавая цветовое ощущение смены дня и ночи.



Читать дальше...


28 июля 2013 в 01:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи