Интерьер гостиной в белом цвете

Интерьер гостиной в белом цвете

Гостиная комната – одна из основных в доме. Здесь не только встречают гостей, но и собирается семья, чтобы отдохнуть или поработать. Тут всегда должно быть свежо, чисто и уютно. Интерьер гостиной в белом цвете как нельзя лучше подходит под эти критерии. Белый цвет создает видимость дополнительного пространства, расширяя комнату, он нравится практически всем. Нейтральность белого позволяет сочетать его со всеми цветами. Но как не сделать гостиную похожей на лабораторию или помещение без пола и потолка?

Истина в деталях
При обустройстве гостиной стоит помнить не только о красоте, но и о комфорте. Белые однородные стены выглядят скучно и напоминают о больнице. Самый простой вариант – повесить на стены пару картин. Можно украсить помещение статуэтками или цветами – это отвлечет от обилия белого цвета. Помимо этого следует распланировать систему освещения, отдав предпочтение световым элементам с желтым светом. В ход идут настенные бра (подобрать можете на http://www.linija-svitla.ua/bra-5.htm), массивные потолочные люстры и всевозможные светильники.

Белые шкафы или комоды хорошо смотрятся с серебристыми уголками, это выглядит изящно и дорого. Еще одно решение – использовать в интерьере разные оттенки белого и пастельные тона. Также уюта добавят текстуры и текстиль: узор на шторах, диванные подушки, обивка мебели, ковер или скатерть. Даже не добавляя никаких цветов к белому, с помощью этих уловок можно создать комфортную гостиную.

Интерьер гостиной в белом цвете

Яркие краски
Белый дизайн интерьера в гостиной дает возможность выразить свою индивидуальность, добавив ярких деталей. Популярный и всегда выгодный акцент можно делать на мебель. Например, на белом диване будут смотреться яркие подушки. Хорошо выглядит классическое сочетание черного и белого цветов, к ним можно добавить красный или оставить в дуэте. Можно использовать один или несколько ярких цветов, чтобы разбавить белый интерьер.

Интерьер гостиной в белом цвете

Плюсы белой гостиной:
• белый цвет делает комнату визуально больше;
• белая гостиная выглядит чистой и светлой;
• с ним сочетаются все цвета;
• белый делает цвета ярче и насыщеннее;
• дизайн интерьера гостиной белого цвета может быть выделан практически в любом стиле.

Интерьер гостиной в белом цвете

Минусы белой гостиной:
• на белом фоне видны любые пятна и царапины;
• белый выгорает в некрасивый желтый, тогда как другие цвета просто бледнеют;
• белый очень быстро пачкается.

Обустройство гостиной – дело вкуса каждого, и эксперимент – лучший способ выяснить, что нравится лично каждому. Белый дизайн имеет множество плюсов, и если бережно ухаживать за своей гостиной, такой интерьер будет радовать не один год.

07 июля 2016 в 09:48

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи