Психология цвета в интерьере. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

В данный момент Вас интересует не выбор цветового решения для оформления интерьера, а api sms? В таком случае, настоятельно рекомендую Вам посетить сайт nanosms.ru, где вы сможете получить всю необходимую Вам информацию по СМС шлюзу.


Психология цвета в интерьере. Продолжение 2

Розовый намного «мягче» красного, он снимает раздражительность, оказывает умиротворяющее действие. Пыльный розовый успокаивает, настраивает на мечтательный лад. Пастельные оттенки розового являются наиболее нейтральными, воспринимаются спокойно представителями обоих полов. Говоря о насыщено-розовом, необходимо заметить, что этот цвет считается исключительно женским, даже детским. В большинстве случаев мужчины подсознательно воспринимают хозяйку «розового царства» как натуру инфантильную, незрелую. Большинство мужчин будут некомфортно чувствовать себя в таком интерьере. Фуксия (кислотно-розовый) допустима лишь в малых дозах

Психология цвета в интерьере. Продолжение 2

Бордовый цвет создает ощущение уюта, комфорта, безопасности. Оказывает успокаивающие воздействие на нервную систему. Он располагает к расслаблению. Хорошо подходит для спальни, ванной комнаты. Однако не стоит забывать о том, что переизбыток бордового может действовать угнетающе, в особенности на лиц, склонных к депрессии.

Психология цвета в интерьере. Продолжение 2

Оранжевый является очень сильным антидепрессантом. Повышает жизненный тонус, улучшает настроение, работоспособность. Возникшее из ниоткуда желание выкрасить всё в оранжевый цвет может свидетельствовать о недостатке энергии, положительных переживаний, ярких эмоций в жизни человека. Оранжевый цвет плохо подходит для спальни и гостиной, а вот в кухне, рабочем кабинете или ванной оранжевые детали придутся в самый раз. Стоит с осторожностью использовать этот цвет в интерьере детских, обилие оранжевого может негативно сказаться на детях с гиперактивностью, повышенной возбудимостью нервной системы.

Резюмируя вышесказанное, нужно отметить, что с красным цветом и близкими ему, как и со всем огненным и горячим, стоит обращаться с большой осторожностью. Но если вы все же решитесь его использовать, то это добавит вашему интерьеру неординарности и шарма.

30 января 2014 в 08:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи