Каким критериям должны отвечать современные погрузчики

Каким критериям должны отвечать современные погрузчики

Когда возникает необходимость приобретения спецтехники для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, основными критериями будут её универсальность и возможность комплектации с различными устройствами. Только после этого будут оцениваться манёвренность и скорость транспортного средства.


Что же касается технических характеристик, на которые следует обратить внимание при выборе спецтехники, то это её грузоподъёмность и максимальный вылет стрелы. Если эти показатели не сбалансированы, то возможен быстрый износ техники или же переворот её в процессе выполнения работ.


Полностью воплощают в себе баланс данных критериев телескопические погрузчики, которые представлены более чем 100 моделями, различными по грузоподъёмности, начиная от 1,5 т. и заканчивая 4,1 т. Высота вылета стрелы составляет соответственно 4 – 9,5 м.


Существенным фактором, который влияет на качество выполняемых работ, будет мощность двигателя. Модели стандартной комплектации обладают двигателем с мощностью 100 л.с. Большинство современных телескопических погрузчиков характеризуются высоким качеством сборки, а также оснащены функцией экономии топлива.


Каким критериям должны отвечать современные погрузчики

Отдельно нужно сказать про комфорт оператора данного типа машин. Это наличие кондиционера в кабине, а также удобной системы управления.


На ряду с телескопическими активно используются и фронтальные погрузчики, которые просто незаменимы для зацепа, штабелирования или перемещения различных грузов. Фронтальным погрузчикам свойственны не менее высокие показатели манёвренности и качества сборки. С помощью этих машин можно выполнять перемещение даже сыпучих строительных материалов, например, земли, гравия или щебня.


Каким критериям должны отвечать современные погрузчики

Пользуются фронтальными погрузчиками также и для выполнения различного рода сельскохозяйственных работ. При необходимости, можно производить транспортировку семян, кормов, прицепов даже в небольших помещениях или на территории с ограниченными возможностями для проезда.


Что же касается грузоподъёмности спецтехники, то сегодня представлены как тяжёловесные машины, так и погрузчики небольшой грузоподъёмности – до 1,5 т. И, конечно же, не зависимо от модели, погрузчики фронтального типа характеризуются безопасностью, длительным сроком эксплуатации без регулярного сервисного обслуживания, комфортом и удобством в управлении.


07 февраля 2015 в 09:44

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи