О чем важно не забыть, планируя ремонт?

О чем важно не забыть, планируя ремонт?

Если вы только затеваете ремонт, без краткого гида по вопросам и проблемам ремонтного дела вам точно не обойтись. Первый совет – запишите все, что вам предстоит отремонтировать, или все, что нуждается в ремонте. Не надейтесь на свою хорошую память, ведь зачастую в процессе ремонта появляются все новые и новые проблемы, о которых и не подозревали вначале. Поэтому список необходимых вещей отходит на другой план. Второй этап правильного ремонта – составление корректной сметы. Для этого необходимо пробежать по паре – тройке магазинов и рынков для того, чтобы узнать цены на материалы. Причем постарайтесь учесть все: будь то на дверные ручки цена или стоимость паркета, которая явно вас неприятно удивит. Еще один совет по покупке – приобретайте все интересующие вас материалы в одном месте и сразу. Так вы сможете рассчитывать на приличную скидку. Кроме того, оптовым клиентам обычно предоставляют услугу доставки материалов, что проблемно сделать общественным транспортом из-за их габарита и веса.


О чем важно не забыть, планируя ремонт?

Будьте пессимистами


В вопросах ремонта иногда полезно побыть пессимистом. Например, покупая материалы, приобретайте всего немного больше, чем необходимо. Все может случиться, а бегать по магазинам в поиске еще одного квадратного метра обоев непрактично. Конечно, это правило касается не всех элементов. К примеру, входные двери купить все же нужно в одном экземпляре. Но в вопросах расходных материалов лучше перестраховаться. Еще, составляя смету, всегда добавляйте до двадцати – тридцати процентов средств на дополнительные расходы, но не стремитесь это афишировать и используйте лишь в крайних случаях.


О чем важно не забыть, планируя ремонт?

Важное условие найма ремонтной бригады


Для ремонта, само собой, необходимо нанять специальную бригаду профессионалов, а не заниматься этим самостоятельно. Единственное условие, которое стоит оговорить независимо от квалификации и рекомендаций рабочих, это возможность расторжения с ними сотрудничества на любом из этапов. Если бригада непрофессионально сделала подготовительные работы, необходимо мгновенно расторгнуть с ними соглашение о найме.


16 октября 2014 в 12:51

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи