Делаем ремонт и декорируем интерьер кухни своими руками

Делаем ремонт и декорируем интерьер кухни своими руками

Дизайн интерьера каждого помещения нужно начинать с его анализирования. Главным предназначением кухни является приготовление пищи, а уже потом она является местом для поедания той самой пищи. Главное в дизайне не бойтесь эксперементировать.

Обычно на кухне довольно много разнообразной бытовой техники. Эта техника должна содержаться в чистоте, потому что именно с ее помощью мы готовим еду. Желательно чтобы кухня была разделена на зоны. Для этого вполне достаточно двух зон – зоны приготовление пищи и для приема ее внутрь. Особенно трудно зонировать кухню, если она не большого размера. В таком случае следует покупать техники маленького объема, особенно это касается холодильника.

Делить на зоны кухню нужно не так, как все остальные комнаты. Две зоны должны разделяться перегородками из гипсокартона или матового стекла.

Делаем ремонт и декорируем интерьер кухни своими руками

Отдельного абзаца заслуживают столешницы, которые являются необходимыми элементами любого современного кухонного помещения. На сегодняшний день они бывают ламинированными, из натурального/искусственного камня, железными, деревянными и стеклянными. Самым дешевыми являются ламинированные изделия, при изготовке которых используется постформинг – технология, при которой происходит облицовка ДСП пластиком. Такие столешницы достаточно легкие, красивые, но не долговечные. Металлические столешницы для кухни применяются, как правило, в кухнях коммерческих заведений (баров, ресторанов и т.п.), а так же частных кухонь в стиле хайтек. Каменные столешницы отлично впишутся в любое дизайнерское решение, но их цена чрезвычайно высока. Наиболее оптимальный вариант – столешницы из искусственного камня: они имеют фактуру и структуру натурального камня, достаточно прочные, долговечные и имеют приемлемую стоимость!

Делаем ремонт и декорируем интерьер кухни своими руками

Освещение в зоне готовки должно освещать все пространство, а в зоне приема пищи освещение должно быть обычным, как в гостиной. Кухня больше других комнат подвержена загрязнению, поэтому материалы должны использоваться такие, чтобы их было легко мыть.

Водопровод и вытяжка должны хорошо работать. Для этого во время ремонта следует проконсультироваться с профессионалом.

11 сентября 2014 в 07:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи