Шкафы-купе: выбор по ценовым категориям

Шкафы-купе: выбор по ценовым категориям

Любая современная мебель относится к той или иной ценовой категории. Кто-то может себе позволить элитную и даже антикварную мебель, а кто-то старается сэкономить на подобных покупках, но не прогадать в качестве. Если рассматривать шкафы-купе, то они располагаются в трех основных категориях.


Класс «эконом»


Подобные модели выпускаются в большом количестве, поскольку рассчитаны на массового потребителя. Их преимуществом является разнообразие моделей, поскольку производителю нужно угодить большому количеству покупателей. Это максимально простые, но в то же время практичные варианты. Зачастую они имеют стандартные полки, ящики и вешалки. Основа конструкции — ДСП. Для прочности и более привлекательного вида материал ламинируют. При покупке стоит обратить внимание на производителя, если он надежный, то сомневаться в долговечности изделия не придется.


Если же варианты серии «эконом» из обычного магазина не подходят (например, по размеру), следует задуматься об индивидуальном эскизе.


Класс «престиж»


Шкафы-купе: выбор по ценовым категориям

К классу «престиж» относится мебель, в которой очень важна эстетическая составляющая. По сравнению с экономичными моделями, эти шкафы более просты в использовании. Стальные детали в них заменяются алюминиевыми, что облегчает вес всей конструкции и позволяет осуществлять открывание и закрывание дверей быстрее. Чаще всего шкафы этого класса украшаются зеркалами, что не только практично, но и довольно красиво. С помощью зеркал можно визуально расширить пространство и сделать комнату более светлой.


Класс «люкс»


Шкафы-купе: выбор по ценовым категориям

Шкафы-купе класса «люкс» — это не только красота, но и максимальная функциональность. Обычно они делаются на заказ с учетом любых пожеланий клиента. Для украшения могут использоваться витражное стекло, зеркала, ткани и др. Обычно сам шкаф изготавливается из дорогих сортов древесины. При изготовлении учитывается расстояние комнаты буквально до сантиметра, поэтому готовая модель идеально «вписывается» в пространство.


Особо удобны шкафы, в которых применяется автоматическая система вешалок. Эта система позволяет достать нужную вещь, не копаясь в одежде.


Разные ценовые категории позволяют выбрать шкаф-купе покупателям с различными финансовыми возможностями. Благодаря особенностям конструкции, даже самая недорогая модель будет хорошо смотреться и выполнять свои основные функции.


19 июля 2023 в 11:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи