Каким должен быть дизайн спальни?

Каким должен быть дизайн спальни?

Сегодня, спальная комната далеко вышла за рамки своего изначального предназначения. В данном помещении мы не только спим, но и работаем, проводим свое свободное время и, иногда, даже едим! Т.е., спальня современного человека представляет собой многофункциональное помещение, оформление которого – это задача не из легких!

Если речь идет о детской спальне, то ее функционал еще шире – здесь и игровая, и место для учебы, и детская гостиная. Таким образом, спальня должна включать в себя несколько зон – это и вызывает основные сложности, связанные с дизайном спальной комнаты.

Так, например, многие люди, создав монофункциональную спальню лишь для сна, испытывают определенные неудобства: хочется удобно посидеть за книжкой, но на кровати сидеть неудобно, а лежа читать надоело; хотелось бы заняться гимнастикой прямо в спальне, а места нет, ведь царская кровать заняла три четверти площади; есть желание одеваться прямо в спальне, но в ней нет большого зеркала, поэтому приходится идти в гостиную (или в кладовую, гардеробную, прихожую). Эти и другие неудобства – следствие ошибок, которые практически неизбежны, когда осуществляется дизайн интерьера непрофессионалами.

Первый шаг в дизайне спальни: продумать функционал

Каким должен быть дизайн спальни?

Чрезвычайно популярен в современном дизайне интерьеров стиль хай-тек. Он характеризуется четкими формами, практичными материалами (как правило, с блестящей поверхностью) и высокотехнологичными элементами декора! Отличным решение в таком дизайне станет использование металлических панелей и планок, оригинально оформить которые можно с использованием оборудования для пробивки отверстий. Результатом станут уникальные элементы декора, которые сделают ваш интерьер неповторимым!

Но, прежде чем ремонтировать и обставлять спальню, нужно определиться – какие функции будет выполнять комната. Испытают ли хозяева спальни удовольствие от комфорта, если помещение будет рассчитано лишь для сна?

Зона отдыха

Каким должен быть дизайн спальни?

Если вы любите почитать вечером в тихой, уютной обстановке, наверное, стоит запланировать в спальной комнате зону отдыха. Эта зона не займет много места – достаточно поместить в какой-нибудь угол одно удобное кресло, маленький столик (чтобы можно было поставить на него кружку с чаем) и торшер, постелив на пол небольшой мягкий ковер – зона «съест» совсем не большую площадь, зато это значительно повысит и функциональность, и комфортность комнаты.



Читать дальше...


22 января 2014 в 11:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи