Каким должен быть дизайн спальни? Продолжение 1


<<К началу статьи

Гардеробная зона

Каким должен быть дизайн спальни? Продолжение 1

Если в квартире или доме живет несколько человек, то одеваться принято непосредственно в спальне, поэтому в комплекты мебели для спальни, как правило, входит одежный шкаф с зеркалом во весь рост. Отличной альтернативой стандартным шкафам станут встроенные шкафы-купе, которые идеально впишутся в любой, даже самый нестандартный, дизайн! Если в спальне не хватает места для большого шкафа, стоит повесить большое зеркало на стену.

Однако лучше все-таки сделать гардеробную зону – для этого можно, например, монтировать дополнительную перегородку, за которой будет оборудована мини-гардеробная с крючками для одежды, кронштейнами для плечиков и большим зеркалом. Перегородка может быть стационарной (подойдет и передвижная ширма) или капитальной.

Каким должен быть дизайн спальни? Продолжение 1

Организовать гардеробную можно в углу, сделав перегородку и легкую дверную конструкцию. Если планировка позволяет, можно оборудовать гардеробную за изголовьем кровати: для этого нужно отступить от стены полтора-два метра и возвести легкую стену – глухую, доходящую до потолка, или невысокую. За этой стенкой организуется гардеробная, а со стороны комнаты к перегородке приставляется либо кровать изголовьем, либо другая мебель.

Спортивная зона

Каким должен быть дизайн спальни? Продолжение 1

В большой спальне можно организовать спортивную зону. Домашний мини спортзал оборудуется обычно ближе к окну. Спортивную зону можно выделить, отделав стены возле окна другим материалом или просто использовав отделку другого цвета. Также можно скомбинировать напольные покрытия – в спортивной зоне возле окна постелить ковролин, а непосредственно в спальной зоне – паркет.

Отделить одну зону от другой можно с помощью стеллажа или легкой полупрозрачной перегородки. Подойдут для этих целей и вертикальные жалюзи. Найдется место под домашний спортзал в спальне, если объединить лоджию или балкон с комнатой – в этом случае спортзал оборудуется именно там, где была лоджия. Большие окна, много света и свежего воздуха – заниматься будет удобно и приятно, а перегородка, отделяющая спортивную зону, не даст проникнуть большому количеству солнечного света в спальную зону (много света в спальне мешает полноценному отдыху в дневное время).



Читать дальше...


22 января 2014 в 11:36

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи