Как выбрать готовые шторы?

Как выбрать готовые шторы?

Покупка готовых штор является отличной альтернативой шитью на заказ. Приобретая готовые шторы, можно существенно сэкономить свои финансовые средства и время. Сегодня магазины и салоны предлагают широкий ассортимент штор, выбрать из которых подходящие не составит никакого труда. В том, что они подойдут практически в любую квартиру по размеру, сомневаться не приходится: все типовые здания имеют стандартные оконные проемы.

Как правило, выбирать шторы хозяева квартиры начинают еще задолго до окончания ремонта в квартире. За это время они успевают посетить не один магазин и просмотреть сотни вариантов. Возможность видеть конечный вариант – еще одно преимущество, выгодно отличающее готовые шторы от выполняемых на заказ.

Вообще же готовые шторы являются важным элементом дизайна интерьера. Правильность их выбора играет большую роль и может полностью перечеркнуть изящество нового ремонта. Многие люди, не решаясь делать самостоятельно такой ответственный выбор, предпочитают нанять дизайнера, который на основе ваших пожеланий подберет наиболее подходящие шторы для вашего дома.

Как выбрать готовые шторы?

Не стоит забывать и о том, что главным спутником любых штор являются ковры! Ковер может либо быть логическим продолжением дизайна комнаты, либо контрастировать со шторами, создавая едва уловимый интерьерный диссонанс. Кстати, идеальным решением для любого интерьера станут грязезащитные ковры, которые предоставляет сервис сменных ковров. Данные элементы дизайна заставят Вас забыть о пыльных коврах и каждодневной уборке!

Но существуют и определенные правила, соблюдая которые можно самому определиться, что будет украшать вашу гостиную или кухню. Считается, что в гостиной должны царить уют и умиротворение. Такого состояния можно добиться, повесив на окна изящные классические или французские шторы, которые, как правило, производятся из таких материалов, как:
- тюль,
- органза,
- шифон,
- бархат,
- велюр.

Как выбрать готовые шторы?

У каждого материала есть свои плюсы и минусы, но исходить в первую очередь нужно из дизайнерского решения всей комнаты. В гостиную, выполненную в светлых тонах, подойдут нежные шторы из органзы или тюля с нежными кремовыми оттенками или чуть более строгие шиниловые шторы.

Детскую комнату стоит украсить очень легкими шторками, но в то же время яркими, способствующими хорошему настроению ребенка. На эту тему были проведены многочисленные исследования, показавшие, что цветовая гамма в детской комнате существенно влияет на эмоциональное состояние детей. Поэтому рекомендуется не скупиться на яркие пестрые цвета при выборе как деталей интерьера, так и штор.

Как выбрать готовые шторы?

Еще одним важным помещением в доме является кухня. Здесь каждый день собирается за столом вся семья, решаются важные вопросы, а также происходит процесс приготовления пищи. В связи с этим к шторам, предназначенным для кухни, предъявляются особые требования. В первую очередь шторы должны быть не маркими, а потому белый и его оттенки категорически не подойдут. Выбрать готовые кухонные шторы несложно, хотя их выбор не так велик, как ассортимент штор для гостиной.

Самым же главным критерием при выборе штор является внутреннее удовлетворение от того, как будет выглядеть ваш дом.

14 ноября 2013 в 09:53

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи