Современные фотообои: инновационное решение для интерьера

Современные фотообои: инновационное решение для интерьера

Каждый человек хочет придать своему жилью неповторимый внешний вид, создать в нем уникальную атмосферу. Сделать это можно при помощи различных приемов, начиная с интересной обстановки и заканчивая своеобразным освещением. В последние годы дизайнерский арсенал пополнился давно забытым декором – фотообоями. В конце 90-х годов данный тип отделки в связи с низким качеством изжил себя, и к новому столетию его популярность снизилась до минимума. Однако, в последние годы на рынке появились современные фотообои, отличающиеся от своих предшественников значительными улучшениями.

Популярность нового интерьерного решения привело к появлению многочисленных компаний, занимающихся предоставлением подобных услуг. Сегодня можно купить фотообои на заказ недорого, но полотно высокого качества и большой площади потребует серьезных затрат. Тем не менее, полученный результат превзойдет все ожидания, и кардинально преобразит помещение. Ведь помимо появления интересного тематического рисунка, комната может визуально измениться в размерах. Она может стать более объемной, увеличиться или уменьшиться, это будет зависеть от поставленных задач и качества их реализации дизайнером.

Современные фотообои: инновационное решение для интерьера

Некоторые смелые дизайнеры используют фотообои интересным способом, закрепляют их на пол. Разумеется, такой рисунок достаточно быстро потеряет свою привлекательность, так как подвергнется излишнему давлению и износится. Но эффект от подобного дизайнерского решения впечатлит даже самого сдержанного человека. Правда, несмотря на существующие возможности, самым популярным способом применения современных обоев считается классический вариант – поклейка на стены. Отделка может содержать любое изображение, можно использовать каталог фотообоев на стену Bright House, а можно сделать личные фотографии.

Современные фотообои: инновационное решение для интерьера

В отличие от старых образцов материала, современные фотообои отличаются высочайшим качеством полотна, защищенным от различных внешних воздействий. Так, если старая отделка в результате попадания на ее поверхность солнечных лучей достаточно быстро становилась желтой, то современный материал даже после десяти лет эксплуатации будет отличаться яркостью и красотой. Помимо хорошего качества, отделка отличается возможностью размещения любого изображения. Раньше перед покупателем возникали серьезные ограничения, так как ассортимент ограничивался 5-10 вариантами рисунков.

30 октября 2013 в 10:10

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи