Выбираем украшение для дома: фотообои

Выбираем украшение для дома: фотообои

Фотообои приобретают все большую популярность. Они придают интерьеру оригинальности. От правильного выбора вида и текстуры зависит срок их службы, гармония цветов в интерьере и акценты в помещении. Рисунок тоже играет важную роль. Вы сможете найти огромный выбор различных видов фотообоев, в том числе и фотообои море здесь.

Выбирать фотообои необходимо высокого качества, тогда они прослужат долго и не потеряют свой первоначальный вид. Но качественные обои не всегда самые дорогие. Каждый производитель производит их по собственной технологии, потому, разбираясь в разновидностях данного товара, можно хорошо сэкономить.

Например, выбирая обои в детскую, необходимо ориентироваться на экологическую составляющую, обои для ванной комнаты должны выдерживать перепады температуры и влагу, а обои для кухни должны хорошо мыться от загрязнений. Фотообои для гостиной, прихожей и спальни подойдут из любых материалов.

Выбираем украшение для дома: фотообои

В зависимости от материала фотообои бывают:

  • Бумажные. Стоимость такого вида фотообоев самая низкая, но и качество на соответствующем уровне.
  • Тканевые. Этот вид достаточно прочный, отличается изысканной текстурой и рисунком. Однако в них скапливается пыль и они неустойчивы к воздействию влаги.
  • Флизелиновые. Такие фотообои экологически чистые, устойчивые к влаге, способны пропускать воздух, потому в них не скапливаются водяные пары, не образуется грибок.
  • Виниловые. Это моющийся тип обоев, устойчивый к влаге и ультрафиолету. Они хорошо отмываются специальными средствами, при этом не теряют форму и цвет.
  • Выбираем украшение для дома: фотообои

    В зависимости от текстуры фотообои бывают гладкие, с имитацией штукатурки и песка, льна, холста. Также различают текстуры «черепица», «живопись», «дерево», «иней». Многие текстурные обои производятся на заказ, потому с выбором необходимо определиться заранее.

    Некоторые производители предлагают выполнить ламинированные обои или нанести специальный защитный слой.

    Выбираем украшение для дома: фотообои

    К выбору фотообоев необходимо подойти с особой тщательностью, тогда на протяжении долгого времени они будут радовать своим необычным и эстетичным видом, подчеркивая ваш хороший вкус.


    29 апреля 2016 в 02:02

    Читайте также:

    Навигация


    Категории:

    Последние статьи