Водопроводный кессон для вашей скважины

Водопроводный кессон для вашей скважины

На сегодняшний день стабильное водоснабжение вашего дома не представляет никакой проблемы. Даже при отсутствии центрального водопровода всегда можно пробурить скважину и пользоваться водой без перебоев. Обеспечение безотказной работы системы водоснабжения тоже не представляет особых трудностей. Тем не менее, ряд проблем решать при этом приходится. К примеру, в холодное время года вода в скважине может замерзать. Насосное оборудование установлено на уровне грунта и его промерзание может привести к его порче.

Этого можно избежать, установив кессон. Кессон представляет собой резервуар, стенки которого утеплены. Внутри него можно разместить насосное оборудование. Также он помогает защитить и фильтры, устройства автоматики, запорную фурнитуру. Кессон можно изготовить самому или приобрести готовый. В любом случае, установка кессона не является сложной. Будет лучше, если все работы по его установке вы поручите специалистам. В этом случае не придется ничего переделывать, и безотказная работа вашего водоснабжающего оборудования гарантирована.

Пластиковые устройства такого типа являются самыми распространенными. Они отличаются малым весом, и при их монтаже не понадобится разгрузочное оборудование. Опытные монтажники смогут установить его очень быстро, для этого не понадобится никаких дополнительных расходов. Они, прежде всего, произведут все бетонные работы, а после установят в его пространстве все необходимое оборудование. При этом вы получите длительную гарантию на все виды работ и уверенность в бесперебойной работе устройств.


22 октября 2013 в 08:36

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи