Последние новинки дизайнерских элементов интерьерного декора

Последние новинки дизайнерских элементов интерьерного декора

Как новенький!
Говорят, старый друг лучше новых двух. В компании Cassina об этом не забывают и регулярно обращаются к работам знаменитых мастеров прошлого. Шезлонг Canapo, например, был спроектирован в 1945 году итальянским архитектором Франко Альбини, но так и не был выпущен. Специалисты фабрики досконально изучили рисунки и прототипы, хранящиеся в архивах, и издали модель в том виде, в каком ее замышлял автор; основа из массива ясеня и мореного ореха, сиденье из полиуретана. Оно разбито на секции, которые можно складывать и раскладывать, и крепится к деревянному каркасу с помощью шнуровки. Закачаешься!

Flower Power
Последние новинки дизайнерских элементов интерьерного декора

Японская студия SANAA известна прежде всего своими архитектурными проектами в Эссене, Нью-Йорке, Лозанне... Дня некоторый из них дизайнеры разрабатывали также и мебель. Пуфы Flower, например, были созданы для уличного кофе на биеннале 2001 года в Стамбуле. Они стоят и в знаменитой медиатеке Тойо Ито в Сендае, Музее современного искусства города Канасавы и других не менее значимых общественных интерьерах. В этом году фабрика Vitra решила запустить этот уже ставший культовым объект в массовое производство, так что теперь каждый желающий может поставить его у себя дома.

Фотоувеличение
Последние новинки дизайнерских элементов интерьерного декора

Название ковра Digit говорит само за себя. В основе его дизайна лежит модный в век компьютерный технологий эффект пикселизации, встречающийся в цифровой фотографии. Исходное изображение увеличивается до тех пор, пока не рассыпается на разноцветные квадратики — пиксели. Придумал этот рисунок графический дизайнер Кристиан Сусунага, а выпустила ковер испанская марка Nanimarquina. Каждый экземпляр изготавливается вручную из натуральной шерсти 26 цветов.



Хотите арендовать уютную квартиру в Иваново? Тогда я спешу сообщить Вам, что на сайте http://kakdoma37.ru/ Вы сможете на самых выгодных для себя условиях снять квартиру на сутки в Иваново, которая будет отвечать всем вашим требованиям, а стоимость аренды приятно Вас удивит!


Читать дальше...


18 октября 2013 в 08:53

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи