«Уютное» дополнение Вашего интерьера

«Уютное» дополнение Вашего интерьера

Наш дом – это олицетворение нас самих. Заходя в любое жилище, можно многое узнать о вкусах человека, о его взглядах, общественном статусе, профессии. Действительно, мы подсознательно выбираем для своей квартиры такие аксессуары и мебель, которые отражают наш внутренний мир.

Например, если речь идет о текстиле, покрывала Asabella, которые могут быть прекрасным дополнением для любого интерьера, подчеркнут Ваш отличный вкус. Вы сможете ознакомиться с полным ассортиментом онлайн каталога продукции на сайте Интернет-магазина, а также заказать то, что Вам придется по вкусу.

Пожалуй, в каждой квартире есть такая нужная вещь, как покрывало. Каждая хозяйка найдет ему свое применение. Кто-то предпочитает просто застилать им кровать, а творческая личность наверняка найдет ему применение в декорировании, например, создаст удивительную композицию, задрапировав им изящный диванчик в классическом стиле. Какой бы из вариантов Вами не был выбран, необходимо приобрести качественное изделие. Такое, которое в холодный зимний вечер подарит нам тепло, когда мы закутаемся в него с чашечкой любимого чая, а также то, которое не потеряет своих цветов и оттенков, ну и, конечно же, не окрасит в неожиданный цвет наш новенький белый кожаный диван. В таком случае, следует отнестись к вопросу выбора покрывала с ответственностью, обратить внимание на качество, а не только на внешние характеристики. Итак, Вы пришли в магазин. С чего начать?

Конечно, так или иначе, Вы будете подбирать изделие под интерьер Вашей квартиры, ведь главное назначение покрывала – это все же украшение и дополнение. Именно поэтому прежде, чем приступить к оценке качества, обратите внимание на стиль изделия, подойдет ли он Вам? Если да, прекрасно. В таком случае, продолжим. Далее следует определиться с размером. Подходит ли он к Вашей мебели. Если Вы выбираете покрывало для кровати, этому вопросу следует уделить особое внимание. В идеале – выбрать такое изделие, которое будет свисать с кровати примерно на 20-25 сантиметров. Если оно будет слишком коротким, Вам придется его постоянно поправлять, так как оно будет сбиваться, соответственно, об эстетичном виде можно и вовсе позабыть. Если же, напротив, покрывало будет «подметать» пол, оно попросту соберет на себя всю пыль из-под кровати. А это уже, как минимум, негигиенично. Поэтому постарайтесь выбрать наиболее оптимальный вариант.

Немаловажную роль играет материал изделия. Здесь Вам необходимо сориентироваться, в первую очередь, на температурный режим. Если покрывало http://movec.ru/shop/bedspread/gobelen/ приобретается летом, и Вы планируете использовать его в качестве замены теплому толстому зимнему одеялу, лучше всего отдать предпочтение легкому хлопку или синтетическому полотну (последний, разумеется, уступает натуральному в цене). Если же Вы приобретаете изделие зимой, то следует присмотреться к вариантам из натуральной шерсти, к примеру, верблюжьей. Такое покрывало прекрасным образом сохранит тепло.

Пожалуй, самыми популярными материалами для такого изделия, как покрывало, являются шелк, сатин, жаккард, лён. Конечно, по стоимости они выше, однако, это того стоит. Изящные и элегантные, они прекрасно дополнят любой интерьер и прослужат Вам долго.

Автор: Елена Андреева.

02 октября 2013 в 02:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи