Как правильно ухаживать за шпонированной дверью

Как правильно ухаживать за шпонированной дверью

Ремонт – неотъемлемая часть нашей жизни. Мы бесконечно стремимся к совершенству, в том числе, совершенству своего интерьера. Очень часто мы уделяем все свое внимание отделке потолка, пола, стен, а на тщательный выбор таких важных элементов, как, например, межкомнатные двери, у нас попросту не хватает ни средств, ни сил, ни терпения.

К счастью, современный рынок предлагает нам огромное количество вариантов на любой вкус и кошелек. К примеру, в Интернет-магазине Вы можете заказать межкомнатные двери венге недорого. Такой оттенок становится все более и более популярным, кроме того, он весьма органично вписывается в любой интерьер.

Что касается материала, то многие покупатели предпочитают именно шпонированные межкомнатные двери. Почему? Все предельно просто. Стоимость таких изделий весьма доступна, а их эстетический вид не уступит дорогостоящим дверям из натуральной древесины. Кроме того, они способны сохранять свой внешний вид достаточно долго, если соблюдать ряд правил по их эскплуатации. В данной статье хотелось бы рассмотреть несколько советов по уходу за данным изделием от специалистов.

Прежде всего, при уборке квартиры не стоит забывать про межкомнатные двери. Удалять пыль и загрязнения необходимо раз в месяц с помощью специальных средств, нанесенных на мягкую тряпочку. Такие средства способствуют образованию тонкой пленки на изделии, которая защищает его от воздействия солнечных лучей и прочих негативных факторов. Кроме того, в их составе содержится пчелиный воск, который прекрасным образом отполирует дверь и подарит ей красивый лоск. Уделите особое внимание нижней части изделия. Как правило, именно там концентрируются всевозможные загрязнения.

Что касается средств для очистки, то к их выбору и покупке следует отнестись особенно внимательно. Если Вы увидели в составе какие-либо вредные химические вещества или вовсе неизвестные компоненты, от покупки следует воздержаться. Они могут вступить в химическую реакцию с покрытием изделия, в результате чего образовываются пятна или прочие повреждения.

Совершенно недопустимо использование абразивов: всевозможных порошковых чистящих средств, жестких губок и щеток. Такая очистка чревата негативными последствиями. Абразивные вещества могут расцарапать поверхность двери, а привести полотно в первоначальный эстетический вид будет весьма сложно.

Конечно же, установку дверей следует проводить после ремонтных работ в помещении. Если же это невозможно, следует тщательно накрыть изделие, так как попадание шпаклевки, штукатурки, пыли негативно влияют на покрытие двери. В противном случае, Вам придется обрабатывать ее специальными средствами, чтобы отчистить пятна и грязь, а это весьма трудоемкая работа.
Не стоит забывать и про элементы фурнитуры. Хотя бы один раз в два года дверь следует снимать с петель, проверять петли, ручки и т.д. Все это нужно тщательно прочищать и смазывать при необходимости.

Шпонированная дверь http://www.m-porte.ru/catalog/ прослужит Вам очень долго, радуя своим внешним видом, если Вы будете ухаживать за ней должным образом. Берегите полотно от ударов и прочих механических повреждений.

Выполнение всех этих простых правил поможет Вам сохранить изделие в прекрасном состоянии очень долго. Шпонированная дверь – это отличный выбор!
Автор: Елена Андреева.

12 ноября 2013 в 07:52

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи