Универсальные слесарные верстаки

Универсальные слесарные верстаки

Универсальные слесарные верстаки имеют очень широкий спектр применения - их можно встретить в автосервисах и подсобных помещениях, в цехах крупных заводов и в школьных мастерских.

Верстак столярный, как нетрудно понять из названия, предназначен для выполнения столярных работ, связанных с ручной обработкой дерева. Также на нем могут выпоняться плотницкие работы. Такими верстаками часто бывают оснащены учебно-производственные мастерские в школах и профессиональных учебных заведениях.

Универсальные слесарные верстаки

Простая и надежная конструкция сварного слесарного верстака позволяет широко использовать его, когда необходимо выполнить работы по ручной обработке металла, такие как рихтовка, монтаж и доводка. Так как выполняются они помощью молотка и зубила, то нагрузки от вибрации весьма высокие.

Приобретая для тех же целей верстак складной универсальный, вы, помимо экономии места при транспортировке, получаете замечательную возможность организовать эргономику своего рабочего места, основываясь на собственных потребностях. Такой верстак идеально подойдет для небольшого подсобного помещения - на даче или в индивидуальном жилом доме, прекрасно впишется в интерьер практически любого частного гаража.

Универсальные слесарные верстаки

Для удобства работы с электроинструментом - а обработка дерева, пластика и металла нередко связана со сверением, зачисткой и шлифовкой - многие производители комплектуют свои изделия электророзетками. Для придания верстаку дополнительной устойчивости в процессе обработки закреленной в нем детали ножки оканчиваются металлическими пластинами с просверленными в них отверстиями. Это позволяет надежно прикрепить оборудование к полу болтами.


25 сентября 2013 в 07:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи