Основные поломки пластиковых окон и их устранение

Основные поломки пластиковых окон и их устранение

Ремонт окон, как правило, дело не 5 минут и даже не часа. В подобных ситуациях нам всегда рекомендуют, а в некоторых случаях даже навязывают услуги мастеров, которые приходят на дом и легким движением руки за пару минут устраняют небольшие дефекты, например, заклинила ручка оконной рамы, разболталась ручка и при этом берут с Вас не малые деньги. А Вы не думали, что эти дефекты можно установить самостоятельно? Как? Сейчас Вы узнаете.

postroika.biz
1. Разболталась, сломалась или вышла из строя ручка оконной рамы.
Здесь всё на самом деле предельно просто. Всё что Вам необходимо иметь – это 10-15 свободных минут, новую ручку (в случае если она сломалась), отвертку крестовую (как правило, именно на крестовые винты осуществляются все крепежи). На самой ручке, прямо под рукоятью, есть крышка, под которой и прячется крепежная система ручки. Вам необходимо повернуть эту крышку примерно на девяносто градусов (так что бы Вы смогли скрутить винты). Отверткой аккуратно, чтобы не поцарапать саму раму, откручиваете ручку, и на её место ставите новую. В момент, когда будете прикручивать ручку обратно, приложите усилия, но не сорвите резьбу. В случае если ручка разболталась и стала не устойчивой, повторите те же действия и слегка подтяните расшатанные винты. Самое главное – прикручивать обратно новую ручку, Вам обязательно нужно именно теми винтами, которые были на старой ручке. Согласитесь, что это элементарные действия. Именно за эти 15 минут Вы сэкономили себе около 300 рублей.

Основные поломки пластиковых окон и их устранение

2. Ручка окна, заблокировалась или заклинила в открытом состоянии.
Действительно, не редко бывают такие случаи, в которых не вовремя срабатывает блокатор. Хоть он и придуман лишь для того, что бы Вы при резких движениях случайно не повредили или не сломали окно. Решить данную ситуацию можно следующим способом: нужно обратить внимание на марку, она указана на металлической пластине, установленной рядом с замком оконной рамы. В случае если там написано «GU», «Winkhaus» или «Roto» - ниже ручки должен быть размещен своеобразный язычок, расположенный под углом. Нажимайте на него, и без резких движений изменяете положение ручки. Если же там указанно «AUBI», то необходимо надавить на металлическую пружину, расположенную на пластине, в районе ручки оконной рамы. Главное что бы при этом створка была в вертикальном положении.

Теперь Вы знаете пару способов, как облегчить себе жизнь и не облегчать себе кошелек.

13 сентября 2013 в 12:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи