Как выполнить качественный ремонт пластикового окна своими силами?

Как выполнить качественный ремонт пластикового окна своими силами?

Довольно часто с пластиковыми окнами происходят различные мелкие неприятности. И люди обращаются к специалистам по ремонту. Впрочем, зачастую такой вид ремонта можно произвести и самостоятельно, сохранив при этом свои деньги.

Если у вас сломалась или треснула ручка, то необязательно обращаться в сервис. Для устранения этой неисправности нужно повернуть на 90 градусов пластину у основании ручки. Отвинтите винты, закрепляющие ручку и установите новую.

Как выполнить качественный ремонт пластикового окна своими силами?

У вас заела ручка и не закрывается окно. Не переживайте. Закрытие окна блокируется механизмом блокировки поворотной ручки. Эти блокираторы устанавливаются для того, чтобы пользователь не сломал окно в открытом состоянии. Но иногда при быстром переводе рукоятки из одного положения в другое блокиратор срабатывает. Устранение этой поломки зависит от фирмы вашего окна ПВХ.
Для начала, поищите пластину из металла с пружиной у основания ручки. Попробуйте сильно прижать эту пластину и повернуть ручку. Если не вышло, посмотрите какое положение занимает створка. Поверните ее в вертикальное положение. Если она будет под углом, то блокиратор будет препятствовать повороту ручки. Теперь, когда створка в вертикальном положении, снова прижмите пластину и поверните ручку. Теперь можно закрыть окно.

В некоторых окнах под другой маркой, нужно поискать язычок из металла под ручкой, который стоит в положении под углом к раме. Здесь также нажмите на него, чтобы он прижался к уплотнителю и повернуть ручку.

Как выполнить качественный ремонт пластикового окна своими силами?
Иногда, при деформации профиля помогает обычная регулировка

У вас произошла деформация профиля. Это может быть по причине некачественного монтажа. Рама могла быть растянута анкерами и средний прижим перестал работать. Еще могли упасть рихтовочные пластины, которые устанавливаются между профилем и стеклопакетом по середине створки.

Для устранения этой поломки нужно снять штапик с окна. Это лучше делать широкой стамеской. Не сильным ударом отсоединяем штапик от профиля по всей длине. Посмотрите как установлены пластины между створкой и рамой и сделайте так же. Это можно сделать при помощи стамески, отодвинув от стеклопакета профили створки. Только положите пластиковую прокладку между стеклом и стамеской, иначе стекло может треснуть.



Давно мечтаете заменить старые окна в своей квартире на современные конструкции из ПВХ? В таком случае, спешу сообщить Вам, что на сайте http://stekloplast.ua/company Вы сможете приобрести высококачественные пластиковые окна по самой выгодной для себя цене!

19 сентября 2013 в 07:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи