Капитальный ремонт ванной комнаты

Капитальный ремонт ванной комнаты

Капитальный ремонт ванной комнаты — это весьма серьёзное мероприятие, которое требует основательной подготовки и планирования. Итак, начинаем с подготовительного процесса. Нужно полностью очистить помещение: демонтировать трубы, ванну, мойку, облицовочную и напольную плитку, светильники — приводим комнату в нулевой цикл. Теперь, когда всё готово для начала работы, берём рулетку, лист бумаги и ручку, измеряем все параметры и тщательно всё записываем. Очень важно распланировать, что где будет находиться по зонам, для того чтобы можно было произвести начальные работы: монтаж канализации, труб для подачи воды, электропроводки и коробов для розеток, разводки и выключателей. Следите за тем, чтобы все монтажные работы были выполнены качественно и точно, проверяйте все соединения труб, ведь они будут находиться за штукатуркой и плиткой, и, для того чтобы что-то поправить или исправить, вам придётся ломать облицовку, а это не так просто и предусматривает новый ремонт.



Общий стиль ванной комнаты



Капитальный ремонт ванной комнаты

Теперь, когда подготовительные работы сделаны, подумайте и решите, каким будет стиль вашей ванной, чтобы все компоненты дизайна сочетались, чтобы было всё стильно и со вкусом: плитка напольная, настенная, ванна, умывальник, светильники — всё должно сходиться в одном стиле и цветовой гамме. Если не знаете, какую сантехнику выбрать, берите белую — это универсальный цвет, который можно вписать в любые тона плитки.



Установка элементов



Капитальный ремонт ванной комнаты

Теперь, когда облицовочные работы готовы: все швы замазаны, потолок покрашен — можем приступать к установки элементов ванной комнаты. Сперва делаем монтаж ванны, душевой кабины и мойки, следим, чтобы всё было надёжно закреплено. Затем устанавливаем смесители (берём только качественные — дороже по цене, но будут работать долго). После этого закрепляем зеркало, светильники, крючки, полочки и другие нужные элементы для вашего удобства. А если у вас возникают какие-то вопросы, то вы всегда можете проконсультироваться у специалистов из компании http://remont-v-vannoy.com/ — они всегда ответят квалифицированно и доступно, либо в другой ремонтной фирме. После завершения всех монтажных работ остаётся только подобрать разные коврики на пол. И вот ванная комната готова. Теперь можно наслаждаться красотой и гордиться проделанной работой.


11 июля 2013 в 03:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи