Строительство зданий для автосервисов

Строительство зданий для автосервисов

Сегодня большой популярностью в отечественном бизнес-сообществе пользуется организация собственного автосервиса для обслуживания легковых автомобилей. Однако, приобрести готовое высокодоходное предприятие не так уж и просто, поскольку мало кто захочет добровольно отказываться от налаженного за годы работы дела, и жертвовать квалифицированным персоналом, для полноценного обучения которого нужны месяцы. Именно поэтому в наши дни большим спросом пользуется строительство зданий для автосервисов.

Одной из важнейших задач при этом является грамотный выбор стройматериалов, который должен исходить их планируемых условий эксплуатации здания. Для этих целей отлично подойдет кирпич, удовлетворяющий практически всем требованиям, к тому же, являющийся самым доступным и распространенным стеновым материалом. В строении из кирпича будет прохладно летом, и тепло в зимнюю стужу. Этот материал отличается внушительной долговечностью, не боится атмосферных осадков и перепадов температур, однако, его минусом является высокая стоимость.

Поэтому строительство здания автосервиса из кирпича может обойтись его организаторам в кругленькую сумму. Поэтому оптимальным решением будет использование для этих целей шлакоблоков, обладающих схожими по сравнению с кирпичом характеристиками, и в то же время отличающимися довольно низкой ценой. Но все же идеальным выходом из ситуации будет использование быстровозводимых конструкций.

Быстровозводимые конструкции не требуют закладки массивного дорогостоящего фундамента, поскольку могут монтироваться даже на легкие бетонные столбы, установленные на прочной железобетонной площадке соответствующих размеров. Что касается этажности будущего здания, то автосервис должен состоять из двух-трех этажей. В таком случае на первом этаже будут располагаться мастерские с оборудованием, а хозяйственные и офисные помещения - на втором и третьем, если он присутствует.

Огромным плюсом использования быстровозводимых конструкция для строительства здания автосервиса является то, что они не требуют применения недешевых сварочных работ, поскольку все их элементы скрепляются между собой болтами и саморезами. Такие здания монтируются в течение нескольких недель, а то и дней, в зависимости от размеров автосервиса. В результате получается здание, самым лучшим образом подходящее для обслуживания транспортной техники, в котором можно без проблем разместить оборудование для автосервиса, создав оптимальные условия для труда механиков.



Хотите открыть автосервис? Тогда Вам следует знать, что монтаж металлоконструкций в воронеже качественно выполнят опытные специалисты компании «АльпПроект».

подробности на www.alpproekt.ru.

04 июня 2013 в 01:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи