Выбираем офисные кресла. Продолжение

Выбираем офисные кресла. Продолжение

Также хочется перечислить те основные требования, которые предъявляются к каждому офисному креслу:
1.Колёсики – это обязательная составляющая любого кресла. При этом они должны хорошо кататься как по гладкой поверхности, так и по ковровым покрытиям.
2.Подлокотники желательны, но необязательны. Всё зависит от того, насколько часто владельцу кресла приходится работать на компьютере, поскольку при работе с клавиатурой требуется поддержка локтей, что и обеспечивают подлокотники. Также определите, насколько часто человеку нужно будет покидать рабочее место, поскольку обычно люди встают с кресла, опираясь именно на подлокотники. Вообще же кресла без подлокотников покупаются только в самом крайнем случае – если у Вас недостаточно средств или же, если помещение для офиса является слишком маленьким, и следует освободить пространство.
3.Если руководителю приходится подолгу проводить совещания, сидя в кресле, то этот вариант офисной мебели должен предлагаться в режиме «кресло-качалка», а для людей, которые большую часть всего рабочего времени проводят в сидячем положении, следует приобрести кресло с функцией «3 в 1», которое подстраивается под контуры тела и тип проводимой работы. К слову, кресло креслу рознь. Особенно это касается модели «кресло-качалка». Следите за тем, чтобы ось качания в механизме кресла была вынесена вперёд – в этом случае процесс качания будет выглядеть солидно, поскольку ноги не будут пониматься неестественно вверх.
Выбираем офисные кресла. Продолжение

4.Кресла для посетителей должны быть с низкой и не слишком широкой спинкой. При этом лучше не использовать вращающиеся кресла, а приобретать мебель на ножках, иначе посетитель, то ли с непривычки, то ли просто так, будет крутиться перед Вами на кресле, что помешает продуктивному разговору.
5.Что касается кресел для сотрудников, то они должны поддерживать спину и плечи. Опора для головы в этом случае не нужна, поскольку, как Вам известно, на рабочем месте сотрудников часто одолевает сон, поэтому лучше не искушать их при помощи кресла. А вот для руководителя лучше всего подойдёт кресло с высокой спинкой, доходящей до головы.

Не секреты, что офисные кресла должны подбираться с учётом специфики работы сотрудника, иначе такая мебель попросту помешает нормальной деятельности. Сейчас этому вопросу уделяется большое внимание со стороны специалистов, и вот, что они выяснили…

Выбираем офисные кресла. Продолжение

Операторские кресла наверняка можно найти в любом офисе – совершенно неважно, это операционный зал или небольшая комнатка – в любом случае такие кресла для персонала будут необходимы. Помните, что Вы выбираете кресла, на которых сотрудники будут проводить практически всё своё рабочее время, а потому важно, чтобы кресла были надёжными, удобными и эргономичными. Именно от кресла зависит не только продуктивность труда, но и здоровье самого работника. Какими же являются минимальные требования к креслу для работника? В первую очередь, кресло должно быть прочным. Оно должно включать в себя лучевую опору с колёсиками и функцию, позволяющую изменять высоту сиденья, при этом работник вставать с кресла не должен (такая функция получила название газлифт). Форма спинки должна быть эргономичной, повторяющей все контуры тела человека. Обязательна мягкая передняя кромка, которая позволяет избежать пережатия сосудов на ногах работника.

Чаще всего более приемлемым вариантом для покупки являются офисные кресла от отечественных производителей, поскольку они являются более дешёвыми по сравнению с зарубежными моделями, да к тому же сейчас по качеству они уже догоняют заграничные фирмы.

Плавно перейдём к креслам для руководителей. Директорские кресла намного больше, красивее и эргономичнее, чем кресла для рядовых сотрудников, ведь директор – это лиц фирмы, поэтому и кресло должно соответствовать его статусу. Солидность такого кресла достигается при помощи красивой формы, больших размеров и используемых в процессе производства материалов.

Выбираем офисные кресла. Продолжение

У кресел для руководителей существуют некоторые отличительные особенности. Так кресло должно быть массивным (это касается подлокотников, спинки и сиденья), а также иметь высокую спинку с подголовником. Обязателен механизм качания, благодаря которому руководитель может покачиваться в кресле.
Вообще же кресла для руководства можно разделить на два вида: классические и авангардные. Классические кресла являются чисто традиционным вариантом офисной мебели. Они оснащаются деревянными или украшенными деревом подлокотниками и опорами, а также обиваются натуральной кожей. А вот кресла авангардные больше выделяют особую конструкцию со специальными механизмами. При этом в качестве отделки таких офисных кресел используются как натуральная кожа, так и искусственные материалы.

Выбираем офисные кресла. Продолжение

Отдельно следует отметить посетительские кресла и их основные особенности. Кресла для посетителей, как правило, устанавливаются в кабинетах директора и в приёмных. Они предназначены для тех людей, которые приходят к хозяину данного кабинета. Такие кресла следует располагать вокруг переговорного стола или рядом с брифинг-подставкой стола директора. Чаще всего такие кресла выполняют в том же стиле, что и кресло руководителя. Это делается для того, чтобы интерьер помещения смотрелся целостным и гармоничным. Кресла для посетителей, которые размещают в кабинете руководителя, должны быть изготовлены из «статусных» материалов: хромированного алюминия, дерева, натуральной кожи.


Приобрели дизайнерские кресла в свой офис, но даже с ними его интерьер выглядит невзрачно? В таком случае рекомендую вам посетить сайт http://idcraft.ru. Здесь вы найдете опытных дизайнеров, которые декорируют внутреннее убранство вашего офиса по последнему писку моды.

<<К началу статьи


07 декабря 2015 в 07:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи