Освещение бассейнов: несколько интересных дизайнерских идей

Освещение бассейнов: несколько интересных дизайнерских идей

Собственный бассейн – замечательная возможность наслаждаться купанием в любое удобное время. Однако прелесть бассейна не только в этом. Благодаря инновационным технологиям освещения, в тёмное время суток на участке он создаёт особенный романтический мир: голубая или ярко-бирюзовая вода, снизу подсвеченная, выделяется на фоне неба и земли, манит и притягивает. Маленькие светильники, похожие на китайские фонарики очерчивают границы суши и путь к ней. А светящиеся скульптуры как будто вырастают из воды.

Освещение бассейнов даёт неограниченные возможности дизайнерам для оформления интерьера. Как и в архитектурном освещении в целом, тут можно выделить два подхода. Классический основывается на использовании заливающего, мягкого освещения. В его задачи входит подчеркивание естественной красоты бассейна в вечернее время и демонстрация всего того, что может скрыть тьма.

Освещение бассейнов: несколько интересных дизайнерских идей

Другое подход – световой авангард –предусматривает создание абсолютно нового, искрящегося образа сооружения, который отличается от дневного. Это направление похоже на своеобразное искусство, театр, световое шоу. Вода может неожиданно окраситься в несвойственный ей цвет, например сиреневый, ярко-жёлтый или розовый, а контур бассейна может постоянно находиться в иллюзорном движении благодаря специальной подсветке. Динамичное движение света дополняется музыкой.

Освещение бассейнов: несколько интересных дизайнерских идей

Выбирать какой-либо из подходов, безусловно, придется заказчику, основываясь на собственных пожеланиях и возможностях: то ли создать у себя на участке праздничную феерию света, то ли мягко высветить воду бассейна на фоне ночного неба. Однако, нужно учитывать, что световое оформление бассейна, как и его архитектурное решение, должно органично вписываться в окружающий ландшафт, сочетаться с оформлением основного здания, увязываться с погодой и временем года.

Освещение бассейнов: несколько интересных дизайнерских идей


Данные идеи пришлись вам по душе, и вы загорелись идеей наконец-то построить бассейн на своем приусадебном участке? Что ж, в этом случае вам следует посетить страничку http://aquaes.ru/bassejny/stroitelstvo-bassejnov/. Дело в том, что строительство бассейна это очень сложная с технической точки зрения задача, поэтому ее выполнение следует доверить опытным специалистам.

11 июля 2017 в 01:38

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи