ПВХ окна и балконные блоки - достоинства, критерии выбора

ПВХ окна и балконные блоки - достоинства, критерии выбора

Планируя ремонт в своей квартире, прежде чем купить обои, покрытие для пола, новую мебель и прочие детали интерьера, необходимо приобрести такие важные элементы оформления жилья как окна, двери или балконные блоки. Пластиковые двери и окна обеспечат легкий и удобный уход за ними, надежно защитят вашу квартиру от неблагоприятных внешних воздействий - холода, сквозняков, влаги, назойливого шума с улицы и создадут необходимую атмосферу тепла и уюта в доме.

Преимущества балконных блоков

ПВХ окна и балконные блоки - достоинства, критерии выбора

Удобным решением, с помощью которого вы сможете решить проблему, как придать квартире современный и респектабельный вид, обеспечить удобный доступ к балкону или лоджии и при этом сохранить тепло в доме, являются специальные конструкции - балконные блоки ПВХ. Их достоинства - очевидны:

  1. Красивый внешний вид.

  2. Возможность выбора модели, формы и цвета, соответствующих любому стилю интерьера.

  3. Абсолютная безопасность материала - ПВХ не выделяет токсичных веществ.

  4. Высокие эксплуатационные характеристики: длительный срок службы, влагостойкость, прочность, устойчивость к любым механическим воздействиям, рассыханию и набуханию.

  5. Отличные показатели тепло- и шумоизоляции.

  6. Значительная площадь остекления - обеспечивает хорошее освещение в комнате.

  7. Более низкая стоимость по сравнению с изделиями из натуральных материалов.

Пластиковые окна - основные критерии выбора

ПВХ окна и балконные блоки - достоинства, критерии выбора

Если вы проанализировали доступные варианты, реально оценили свои финансовые возможности и решили сделать свой выбор в пользу изделий из пластика,  учтите тот факт, что вы сможете купить окна ПВХ в Минске в рассрочку до 6 месяцев.

 

Чтобы окончательно определиться, какая именно модель вам нужна, ознакомьтесь с рекомендациями:

  1. Практичность. Нет смысла переплачивать и покупать дорогие стеклопакеты из 4-х и более камер, обеспечивающие надежную защита от холода, если вы проживаете в условиях мягкого климата. Будет вполне достаточно 2-3 камерных изделий.

  2. ПВХ окна и балконные блоки - достоинства, критерии выбора
  3. Эстетика. В вопросах выбора цвета или формы ориентируйтесь на стиль интерьера комнаты. При всем многообразии конфигураций и оттенков универсальное решение - классические прямоугольные окна белого цвета, которые прекрасно сочетаются с большинством современных стилей и обойдутся дешево.

  4. Устройство системы - количество створок и способ открывания окна. Вряд ли вас устроят глухие конструкции, ведь находясь в помещении, вы не сможете добраться до их внешней стороны. Если вы планируете часто проветривать комнату, отдайте предпочтение поворотным или комбинированным моделям замков. Выбирая количество створок, учитывайте размер окна - чем больше пролет по длине, тем чаще его надо разграничить.


13 февраля 2016 в 03:00

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи