Дизайн лоджии: советы и рекомендации

Дизайн лоджии: советы и рекомендации

На сегодняшний день вариантов дизайна лоджий существует столько же, сколько наверно и людей на планете, а все потому, что нет двух полностью одинаковых лоджий – близнецов. Предварительно перед украшением интерьера лоджии различными элементами декора стоит осуществить черновые работы – выравнивание стен, застекление, утепление - и только после этого приступать к воплощению дизайна. Лоджия в отличие от балкона – это уже часть квартиры, причем полноценная, так как находится в структуре дома, поэтому обустройство лоджии стоит остро у каждого владельца старых советских квартир.

Прежде чем воплощать интересную мысль, давайте задумаемся, зачем Вам нужна лоджия. Не думаю, что стоит чересчур вычурно украшать и декорировать лоджию, в которой будет храниться картошка и соленья на зиму. Но, если вы планируете проводить на лоджии достаточно продолжительное время, к примеру, читая интересную книгу или беседуя с друзьями, то тогда стоит продумать все детали и материалы, дабы вам было комфортно и уютно.

Итак, Вы приняли решение купить квартиру в реутово и максимально комфортно обустроить свою новую лоджию? Тогда первая задача, которая перед вами встанет, это выбор материалов.

Дизайн лоджии: советы и рекомендации

Универсальный материал, который используют практически все владельцы лоджий – это панели из пластика или дерева. Они замечательно скрывают, как неровности стен, так и теплоизоляционный материал. Кроме того, цветовая палитра практически безгранична. Вы с легкостью найдете любимый цвет и оттенок, независимо от того какой бы он яркий не был. Интересный дизайн получается в результате использования винилового сайдинга. Этим материалом зажиточные горожане обшивают свои загородные дома, а в лоджии он смотрится просто замечательно. Оформление сайдингом – это лучший выбор для любителей спокойного и «уютного» отдыха за книгой и чашкой чая.

Дизайн лоджии: советы и рекомендации

Сайдинг обладает высоко прочностными свойствами и может служить не один десяток лет. Даже через многие годы, он будет смотреться как новый. Не забывайте и про то, что настил пола и покрытие потолка должны совпадать по цвету со стенами, так и друг с другом. Рекомендуем обратить внимание на такой вариант отделки покрытия пола, как плитка. Стоит выбирать ту плитку, которая способна переносить большие нагрузки.

Еще один важный пункт – это электричество. Лоджия – это такое место, которое может потребоваться и ночью, а без света все задумки пойдут «прахом», поэтому не забудьте провести электричество.

07 ноября 2014 в 03:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи