Сайдинг, или виниловые панели

Сайдинг, или виниловые панели

Сайдинг используется сегодня очень широко при строительстве домов, облицовке балконов, пристроек и т.д. Сайдинг представляет собой разные по цвету виниловые панели. Они хороши тем, что продлевают срок эксплуатации облицовки без необходимости проводить какие- либо ремонтные работы.Например, если вы выполнили облицовку балкона виниловыми панелями, то вы можете бы уверены, что внешний вид балкона будет сохранять неизменный вид в течение очень долгого времени и никакая непогода, будто то дождь или палящее солнце, не испортит виниловый сайдинг.Как произвести монтаж сайдинга на балконе?

Для начала вы необходимо рассчитать количество материала. Для этого элементарно измеряем площадь облицовочной поверхности. На сайте http://spbsgm.ru/az/ms/montazh-sajdinga-na-balkone вы можете найти все этапы обшивки балкона сайдингом.

В основном установка сайдинга включает в себя 3 этапа: подготовка к работе (готовятся крепежные детали, сами панели, площадь поверхности), непосредственно монтаж и установка софитов, завершающий этап (проверка качества выполненной работы). Не всегда наружная поверхность балкона ровная, поэтому в этом случае нельзя сразу приступать к утеплению и установке сайдинга: необходимо использовать подконструкцию, чтобы избежать в дальнейшем неполадок в эксплуатации. Чтобы установить панели самостоятельно, сперва необходимо определить точку, которая будет началом первого ряда панелей. Затем производится монтаж углов, которые идут в комплекте при покупке винилового сайдинга. Следующий этап включает в себя установку стартовой полосы и окантовки оконной рамы. После этих работ крепится сам сайдинг.

10 октября 2013 в 01:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи