Пиломатериалы: применение

Пиломатериалы: применение

Сегодня разнообразные виды пиломатериалов широко применяются для возведения индивидуальных загородных домов. Если для строительства коробки можно использовать практически любой тип материалов, то для создания внутренней отделки и кровли без использования пиломатериалов обойтись практически невозможно. Доска для пола, брус и фанера играют ключевую роль при строительстве коттеджей.

Причиной такого широкого применения пиломатериалов, кроется в прекрасных характеристиках древесины, среди которых особого внимания заслуживают слабая теплопроводность, прекрасная прочность, надежность и долговечность, а также то, что их можно достаточно легко обрабатывать разнообразными механическими способами.

На сегодняшний день продажа пиломатериалов осуществляется не только в специализированных магазинах, но и на просторах интернета. Теперь вы можете довольно легко купить подходящий вид пиломатериалов, воспользовавшись услугами интернет-магазина, не выходя при этом из дома.

Пиломатериалы: применение

Качество пиломатериалов напрямую зависит от их механических и физических характеристик, а также от их внешнего вида. Цена на пиломатериалы напрямую зависит от того, какими именно характеристиками они обладают. Особые требования предъявляются к показателю влажности этого строительного материала, так как он оказывает влияние на его долговечность и износостойкость, а, следовательно, и на срок службы.  Во время приобретения этого строительного материала, стоит обратить внимание на наличие разнообразных дефектов, которые возникают из-за нарушения технологии сушки.

Виды пиломатериалов


Пожалуй, самым широко используемым и востребованным материалом является обрезная доска. Она используется для выполнения как внутренней отделки дома, так и при его строительстве. Основные характеристики доски напрямую зависят от породы дерева, из которого она изготовлена. Так, например, изделия из лиственницы отличаются невероятной прочностью и устойчивостью к гниению. При соблюдении правил установки и эксплуатации они способны служить верой и правдой практически вечно.

Пиломатериалы: применение

Еще одним востребованным материалом является влагостойкая фанера, она применяется в строительстве, при изготовлении мебели, а также для создания тары и упаковки. Отличительной особенностью этого материала является прекрасная долговечность, прочность и износостойкость, а также прекрасный внешний вид. Она практически не нуждается в отделке, в большинстве случаев ее достаточно просто покрыть лаком.

29 апреля 2014 в 02:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи