Все, что Вам следует знать о котлах отопления

Все, что Вам следует знать о котлах отопления

Котлы - основной элемент в системе отопления. Любой котел является теплообменником, передающим энергию при сгорании топлива теплоносителю, чаще всего которым является вода. Различают несколько видов котлов, каждый из которых отличается от других принципом работы, имеет присущую ему конструкцию. Если в здании не предусмотрена система отопления, то котельное отопление будет являться самой лучшей альтернативой. Различают промышленные и бытовые котлы.

В настоящее время существует большое разнообразие выбора различных отопительных котлов. Прежде чем приобрести отопительный котел, нужно решить для себя какие функции будет выполнять данная система отопления и выбрать оптимальный вид топлива, на котором будет работать ваш котел. Различают: газ, электричество, жидкое топливо (дизельное) и твердое топливо (дрова (дерево), каменный уголь, кокс, торфяные брикеты). Можно использовать комбинированный способ отопления, когда используются несколько видов топлива.

Виды котлов

Все, что Вам следует знать о котлах отопления

Газовые. На сегодняшний день газ считается одним из дешевых ресурсов, применяемых при отоплении помещения. Различают газовые котлы с открытой и закрытой камерой сгорания, напольные и настенные. Напольные котлы отличается наименьшими габаритами и легко устанавливается в любом подсобном помещении. Одноконтурные настенные котлы выполняют только функцию обогрева помещения, двухконтурные дополнительно обеспечивают обогрев воды.

Все, что Вам следует знать о котлах отопления

Твердотопливные. Этот тип теплообменника может подойти для той местности, где невозможно провести газовое отопление, а электрические и дизельные виды топлива являются «дорогим удовольствием». Как упоминалось выше, существует несколько видов твердого топлива. Различают «классические» и пиролизные твердотопливные котлы. Пиролизные котлы более дорогостоящие, но в то же время их эксплуатация находится на более высоком уровне, они более экологичны и реже нуждаются в чистке.

Все, что Вам следует знать о котлах отопления

Дизельные. Представляют собой комбинированную систему, при которой топливом может служить дизельное топливо или газ. Это очень удобно для тех регионов, где в будущем планируется газификация.

Все, что Вам следует знать о котлах отопления

Электрические. Считается более экологичной системой отопления, нежели газ, удобен в эксплуатации, не нуждается в постоянном обслуживании.

В любом случае, при выборе котельной системы отопления каждый потребитель должен, в первую очередь, ориентироваться на безопасность в применении, экологичность и эффективность теплообмена.



Итак, дом построен, утеплен и оборудован самой современной системой отопления... и что же теперь? Я рекомендую Вам приступить к отделке внутренних помещений и начать следует с малярных работ! Это чрезвычайно сложная работа, поэтому я настоятельно рекомендую Вам доверить ее выполнение опытным мастерам! И таких специалистов, для которых малярные работы - это призвание, Вы найдете на сайте malyar-kiev.com.ua. Они смогут вдохнуть жизнь в интерьер вашего дома, сделав его не только красивым, но и уникальным!

11 декабря 2013 в 01:36

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи