Советы по эксплуатации, уходу и проветриванию металлопластиковых окон

Советы по эксплуатации, уходу и проветриванию металлопластиковых окон

Покупка и установка металлопластиковых окон осталась позади. Теперь необходимо научиться правильно с ними обращаться!

1. Как чистить рамы. Это делается очень просто: с помощью теплой воды, в которую добавляют любое средство для мытья посуды. Нужно запомнить, что нельзя вытирать металлопластиковые окна с помощью сухой тряпки и различных абразивных средств. Если рамы сильно загрязнены, то в таком случае лучше всего использовать специальные средства. Если интересует более подробная информация, то ее всегда можно узнать у поставщиков окон или в представительстве профильных оконных систем.

2. Ни в коем случае не применяйте любое средство, в котором содержится растворитель, особенно следует избегать средства для удаления лака и т.д.

3. Необходимо регулярно протирать любые загрязнения с уплотнений (резинки).

4. Один раз в год следует смазывать маслом или специальной смазкой (обязательно нужно проследить, чтоб там не содержалась смола или кислота) все подвижные части фурнитуры. Если какие-то манипуляции происходят при приложении больших усилий чем обычно, то это означает, что пора смазывать.

5. Движение окон должно быть отрегулировано, но эту процедуру производит специалист в данной области, поскольку именно он разбирается в этой проблеме лучше всех.

6. Не стоит ничего вставлять в промежуток между рамой и створкой. ВЫ можете считать, что таким образом вы предотвращаете захлопывание окна, то так же вы портите пластиковое окно.

7. Стекла нужно протирать так же, как и рамы: теплой водой, в которую добавили небольшое количество жидкости для мытья посуды. Тряпку лучше выбирать из кожи.

8. Правильное проветривание. Поскольку металлопластиковые окна герметичны, то особой вентиляции в помещении нет, и поэтому процесс проветривания участится. С помощью этого появляется возможность для регулировки влажности воздуха в квартире. Проветривание является необходимой мерой, проводить которую нужно около 3-4 раз в день. Лучший способ проветривания – это сделать сквозняк, открыть все окна на несколько минут. При регулярном проведении этой процедуры поддерживается наиболее благоприятный микроклимат в помещении.

Советы по эксплуатации, уходу и проветриванию металлопластиковых окон

9. Если окно запотело – это показатель того, что помещению требуется проветривание.



Мечтаете открыть свое собственное дело, но не знаете с чего начать? Тогда Вам следует знать, что посмотреть бизнес план кафе можно здесь, на сайте pro-consulting.ua.

05 сентября 2013 в 09:20

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи