Как построить теплый дом из кирпича? Продолжение 1


<<К началу статьи


Итак, дом построен, и это значит, что пришло самое время приступить к обустройству интерьера, изюминкой которого станет высококачественная электроника! Вот источник gepard.kz, благодаря которому Вы сможете приобрести на самых выгодных для себя условиях кондиционер, ноутбук, холодильник и многое-многое другое!


Как построить теплый дом из кирпича? Продолжение 1

А такие важные физико-механические характеристики, как высокая прочность, морозостойкость, низкое водопоглощение? Они подтверждены не только в лабораторных условиях, но и проверены временем.

Наконец, керамический кирпич — это экологично. Здесь есть некий психологический фактор. Слова «песок», «глина», «вода» — то есть все составляющие, которые используются для изготовления кирпича, ассоциируются с девственно чистой природой и в этом смысле носят положительную окраску, в отличие например от цемента — основной составляющей ячеистых бетонов. В этом смысле с керамикой может конкурировать разве что древесина, но она менее огнестойка и не столь долговечна.

Как построить теплый дом из кирпича? Продолжение 1
Возведение дома из газоблоков

С другой стороны, с появлением материалов из группы ячеистых бетонов, к которым относятся пено- и газобетонные блоки, а также наливные пенобетоны, традиционный кирпич стал менее популярен. И это тоже объяснимо.

Как построить теплый дом из кирпича? Продолжение 1
Паллеты с пеноблоками

Во-первых, блоки из пено- и газобетона более удобны в обработке. Блок из пенобетона при необходимости можно распилить и обычной ножовкой, а вбить в газобетонную стену гвоздь — минутное дело. Правда, эти свойства, на первый взгляд являющиеся достоинством материала, имеют и серьезные минусы.

Как построить теплый дом из кирпича? Продолжение 1

Во-вторых, возведение кирпичного здания требует устройства надежного фундамента, что подразумевает, в свою очередь, тщательный анализ грунта в месте предполагаемого строительства, а газобетон и пенобетон — сравнительно легкие материалы. А по своим размерам они больше кирпича, что позволяет увеличить скорость кладки.

В-третьих, существенно возросли требования к теплозащитным свойствам материалов. Ячеистые бетоны в этом смысле имеют несколько лучшие характеристики перед одинарным кирпичом за счет своей пористой структуры. При строительстве газобетонного дома достичь необходимых теплотехнических параметров проще при условии соблюдения технологии строительства и защите блоков от влаги в период строительства. В случае намокания материала его свойства резко ухудшаются.



Читать дальше...


02 сентября 2013 в 08:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи