До и после. Продолжение 1


<<К началу статьи


Обустраивать интерьер своего загородного дома Вы будете еще очень нескоро и причиной этому то, что Вы только приступили к строительству! В связи с этим Вас определенно интересует вся доступная информация по теме: труба оцинкованная цена. Именно поэтому спешу сообщить Вам, что данное изделие Вы сможете приобрести на самых выгодных для себя условиях только на сайте stimeksgroup.ru.


До и после. Продолжение 1
Цвет – самый верный способ придать флегматичному интерьеру взрывной темперамент

Чтобы стряхнуть пыль с классики, нам нужна настоящая бомба — и изготовим мы ее по рецепту Дэвида Хикса. Этот декоратор был мегазвездой в Великобритании в 50—70-е годы прошлого века. Он оформлял дома самых богатых и знаменитых людей той эпохи. В их числе Елена Рубинштейн, Видал Сасун и принц Чарльз. Он буквально взорвал георгианские поместья невиданно дерзкими цветовыми сочетаниями, наполнил их африканскими орнаментами, абстрактными полотнами и мебелью в шокирующе яркой обивке, сумев органично вписать их в старинную архитектуру.

Итак, цвет стал нашим главным оружием, он помог нам радикально изменить флегматичный склад этого интерьера. В гостиной тремя оттенками зеленого мы подчеркнули рельеф потолочных карнизов, оконных переплетов и филенчатых дверей. Под стать ковру с неоготическим рисунком по эскизам Дэвида Хикса мы подобрали обои с довольно активным орнаментом (нам пришлось заделать ниши, чтобы уйти от излишней дробности).

До и после. Продолжение 1
Граница между экстравагантностью и вульгарностью порой очень тонка

Замешивая коктейль из насыщенных цветов, важно следить за дозировкой. Чуть переборщишь, и вместо экстравагантности выйдет одна вульгарность. Все-таки цвет должен бодрить, давать интерьеру жизнь, а не разъедать глаза. Так что в столовой мы не стали перекрашивать, карнизы н двери, чтобы немного уравновесить буйство ярких стен.

До и после. Продолжение 1
Стиль Дэвида Хикса позволяет радикально изменить классический интерьер, сохранив при этом его дух



Читать дальше...


07 августа 2013 в 10:23

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи