До и после. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Совсем недавно открыли свой первый счет в Сбербанке России и у Вас возникло множество вопросов? В таком случае я рекомендую Вам поискать ответы здесь, на сайте sberbank-rossii.com, который познакомит Вас со всеми тонкостями, нюансами и особенностями работы с данным банком.


Чтобы создать в столовой парадное настроение, мы прибегли к старому испытанному трюку под названием «симметричная композиция». Для этого продублировали существующую дверь еще одной — фальшивой, которая на самом деле прикрывает посудный шкаф.

До и после. Продолжение 2

Хрустальная люстра в столовой была заменена на светильники от Тома Диксона, антикварные стулья — на кресла от Knoll. Старый обеденный стол вписался в новый интерьер благодаря скатерти (Margiela & Fils), которая вторит стенам. Графичные стеллажи от Индии Мандави выкрашены в красный цвет, в тон окантовке обтянутых тканью стен.

Нам хотелось превратить это пространство в некое подобие будуара, сделать его интимным и женственным. Воспользовавшись излюбленным приемом Хикса, мы обтянули стены розовой тканью, подчеркнув структуру помещения красным кантом. Еще один привет от английского декоратора — гигантские цветы, которые мы по его эскизам напечатали на куске линолеума. Практично и демократично, думаю, он бы оценил. Ведь метод Дэвида тем и хорош, что работает независимо от материала, эпохи и статуса заказчика.

До и после. Продолжение 2

Старый диван в гостиной приобрел новую ярко-желтую обивку, которая выигрышно смотрится на фоне зеленых обоев (для этого пришлось отказаться от огромного зеркала, висящего между дверями). Черно-белые подушки с графичным рисунком (Pierre Frey для David Hicks) примиряют однотонную обивку с активными орнаментами на стенах и на полу.

До и после. Продолжение 2

Желтые римские шторы отделаны лентой двух оттенков зеленого — в поддержку отделки стен (Pierre Frey для David Hicks). Двери, ведущие из гостиной в кабинет, прикрыты ширмами из черной кожи (David Hicks) с декоративной прошивкой, имитирующей филенки.

07 августа 2013 в 10:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи