Согревающий коктейль. Продолжение 3


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

Согревающий коктейль. Продолжение 3
Гипсовые дьяволы-торшеры исполняют роль телохранителей в гостевой спальне

Обилие ковров, меховых накидок, драпировок (на одни гардины ушло 4110 метров льняного полотна) архитекторы разбавили холодным блеском зеркальных ламп от Тома Диксона, ослепительным сиянием мраморной барной стойки и сверкающим хромом целой армии столиком (или табуретов — кому как больше нравится). Все эти предметы едва ли способны создать атмосферу обывательского уюта. Прибавьте сюда еще и стальной камин посреди гостиной — этакий футуристический зонд, устремленный в ледяное межпланетное пространство.

Согревающий коктейль. Продолжение 3
Керамические тарелки с изображением черепах привезены из Кении

Сведенное к минимуму цветовое разнообразие — от серебристого и белого до серого и коричневого, как ни странно, примиряет друг с другом предметы интерьера, собравшиеся под одной крышей по чистой случайности: керамику из Кении и потертый кожаный диван, добрые полсотни лет простоявший в фойе какого-то швейцарского отеля, дизайнерскую мебель и корни деревьев с Филиппин.

Согревающий коктейль. Продолжение 3
Кожаные кресла, купленные по случаю в одном из швейцарских отелей, создают особое, «клубное» настроение

В прошлом году на Рождество мама Франсуа принесла в дом серебристую елочку из ПВХ, Нескольких секунд ностальгической грусти Симару хватило, чтобы с очаровательной непосредственностью вписать эту сверкающую безделицу в замысловатый концепт своего жилища.

«Я не сентиментальный человек, — говорит он.— Я живу здесь и сейчас. Но мне это не мешает окружать себя вещами, к которым я привязан».



Читать дальше...


23 августа 2013 в 11:09

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи