Классификация входных дверей. Продолжение 3


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Итак, двери окна и все отделочные материалы Вы подобрали, а это значит, что пришло время приобрести газобетонные блоки и уже наконец приступить к строительству дома. В связи с этим я советую Вам заглянуть на сайт gazobeton.spb.ru, специализирующийся на продаже данного строительного материала.


Классификация входных дверей. Продолжение 3

Стеклянные двери — понятие относительное. Полное или частичное остекление ведь может быть частью любой двери — хоть стальной, хоть деревянной, хоть пластиковой.

Указанные двери правильнее называть остекленными. А уж остекление может быть самым разным — стеклопакетами, витражами и т.п.

Классификация входных дверей. Продолжение 3

А стеклянными логично называть двери, полотна которых изготовляют целиком из стекла. Подобные двери в Европе встречаются довольно часто, а у нас пока еще редко, хотя на самом деле это очень современный и довольно безопасный вариант. В таких дверях используется высококачественное закаленное стекло, толщина которого варьируется в пределах 8-19 мм (чем толще, тем, естественно, выше стоимость двери). Прочностные характеристики такого стекла находятся на достаточно высоком уровне, в связи с тем такой материал, как и триплекс, называют безопасным стеклом. Конечно, для таких дверей нужна специальная запорная фурнитура, ведь врезной замок в них не вставишь. Чаще всего цельностеклянные двери оборудуют стремительно завоевывающими популярность электронными замками.

Классификация входных дверей. Продолжение 3

Пластиковые и алюминиевые двери изготовляются из тех же самых профилей, что и аналогичные оконные системы, Они легко вписываются в современные дизайны фасадов зданий и сочетаются с другими материалами. И ПВХ, и особенно алюминий хороши тем, что практически не подвержены вредным атмосферным воздействиям.

В профиль вставляется обычно либо стеклопакет, либо непрозрачная сэндвич-панель, Преимущества алюминиевых дверей — стабильность и геометрическая жесткость. Правда, они более широко используются пока что не в частном секторе, а для оформления входов в магазины и офисы. В частных же владениях их можно встретить, например, в зимних садах.

И алюминиевые, и пластиковые двери отличаются от окон размерами и, следовательно, весом. Поэтому большое влияние на их долговечность оказывает надежность запорной фурнитуры и петель.

01 августа 2013 в 05:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи