Алюминиевый профиль для окон

Алюминиевый профиль для окон

Давайте предположим, что алюминий – это материал, из которого сделаны оконные рамы и профили. Какие его полезные качества? Начнём с того, что алюминий при своём легком весе имеет хорошие прочностные характеристики. Он весьма долговечен – срок службы может превысить 80 лет и при этом оконные рамы из алюминия не требуют специального ухода. Кроме того, алюминий как материал для профилей является абсолютно экологически чистым: не содержит и не выделяет вредные вещества при контакте с активными веществами или при температурных перепадах.

Не забывайте, что алюминий достаточно гибок, поэтому дизайнер или владелец дома может воплотить в интерьере самые смелые решения и мечты - к примеру, оснастить дома из клееного бруса роскошными окнами с круглыми, овальными и шестиугольными рамами. На сегодняшний день процесс изготовления профилей из алюминия достиг существенных высот, поэтому вкупе с вышеперечисленными свойствами алюминия как материала еще стоит добавить высокие теплоизоляционные свойства, а также шумоизоляция алюминиевых профилей. Достаточно не просто разделить алюминий, по каким – либо критериям, так как его применение отличается разнообразностью использования.

Алюминиевый профиль для окон

Давайте предположим такое разделение:
• Целевое назначение
• Качественные показатели
• Профиль

Первый пункт – целевое назначение алюминия или область его применения:
• Остекление лоджий и балконов: раздвижные, распашные и комбинированные профили
• Остекление в тамбурах, офисные перегородки, «ларьки», веранды, бассейны и прочее.
• Окна и двери в жилых помещениях с применением «теплого» алюминия
• Застекление фасадной группы: от фонарей и до больших зимних садов.
• Застекление без использования рамы

Алюминиевый профиль для окон

Естественно, что каждая из вышеперечисленных конструкций отличается друг от друга по технологическим характеристикам и правилам установки, поэтому обязательно использование определённых комплектующих и подходящих профилей.

Особые качества алюминия (2 группы):
1. «Холодный» алюминий – используется в нежилых помещениях, где не нужно сохранять большое количество тепла.
2. «Теплый» алюминий. Благодаря термомосту в конструкции, этот вид алюминия идеален для оконных профилей в квартире или дома.

29 октября 2014 в 10:21

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи